Несколько способов избежать чайного налета на чашке

Многие люди сталкиваются с ситуациями, когда на чашке остается чайный налет. Не всегда от него получается так легко избавиться.

Как предотвратить это неприятное явление? Разберемся в этом более подробно.

Бутылированная вода

Проточная вода содержит массу примесей, которые в сочетании с пигментом чая могут давать налет на чашке.

Поэтому лучше заваривать чай на чистой воде. Это сделает жидкость прозрачной, улучшит вкус напитка и предотвратит появление большого количества налета.

Лимон

Если добавить лимон в чай, то содержащаяся во фрукте кислота уберет пигменты. Да, чашка останется светлой, а вы получите порцию витамина С.

Молоко

Добавление молока в чай ​​способно значительно снизить концентрацию пигментов.

Своевременное мытье посуды

Многие пьют чай, растягивая этот процесс на часы. За это время напиток остывает, а на стенках чашечки возникает неприятный налет.

Поэтому лучше не затягивать процесс чаепития. Если вымыть посуду с чаем не получается сразу, то лучше вылить из нее этот напиток.

Теперь вы знаете, как избежать чайного налета.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ходит и летает: ученые представили нового робота SPIDAR

Вс Фев 19 , 2023
Ученые из Токийского университета не так давно продемонстрировали уникальную разработку — робота SPIDAR. Отличительная особенность этого робота заключается в том, что все конечности его перемещаются под действием тяги. Для формирования тяги используются пропеллеры, размешенные там же. Благодаря тому, что конечности дополнены пропеллерами, робот не только ходит, но и летает. Что […]
Ходит и летает: ученые представили нового робота SPIDAR