Несколько действенных способов убрать следы от перманентного маркера на мебели

Отметины, оставленные перманентным маркером, относятся к наиболее сложно вывести категории. Однако это не повод сидеть сложа руки: вот вам 5 способов, которые помогут вернуть мебели первоначальный вид.

Ластик

Первое, что стоит попробовать, – простой ластик. Если поверхность гладкая, он наверняка полностью сотрет загрязнение. Как минимум полосы точно станут светлее.

Зубная паста

Если пришлось столкнуться с деревянной светлой поверхностью – нанесите на пятно пасту и слегка втирайте, а через пару минут смойте губкой, смоченной в теплой воде.

Спирт

Подойдет любая жидкость, в составе которой в достаточном количестве присутствует спирт. Смочите салицилкой, водкой или медицинским спиртом ватный диск и несколько раз проведите по оставленным маркером меткам.

Сода

Совместив в равных количествах пищевую соду и воду, вы получите очистительную пасту, которую необходимо нанести на загрязненный участок (тереть не стоит). Через несколько минут уберите остатки соды смоченной в теплой воде тряпочкой.

Средство для снятия лака

Растворитель или ацетон не стоит использовать на окрашенной мебели или на покрытой лаком, тогда как для простых деревянных поверхностей это отличный вариант.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Когда можно начинать посев семян томатов в 2023 году

Пн Янв 23 , 2023
Томаты являются одной из самых распространенных овощных культур на участках дачников. Одни покупают рассаду в специализированных магазинах, другие выращивают самостоятельно. При выборе растений эксперты советуют обращать внимание на их внешний вид. Кустик должен быть здоровым, без признаков заражения болезнями. Стебель и листья – однородного цвета, упругими и крепкими. В случае […]