Неправильная сковорода и другие ошибки при приготовлении блинов

Многие люди допускают ошибки во время приготовления блинов, влияющих на их вкус и внешний вид. Как их избежать, рассказали повара.

Не кладите в миску все ингредиенты сразу. Важно не смешивать все влажные ингредиенты с сухими за один прием. Эксперты рекомендуют добавлять влажную смесь к сухой поэтапно.

Не сбивайте тесто слишком долго, используйте венчик вместо ложки. Венчик позволяет избавиться от комочков, а если вы хотите, чтобы блины получились воздушными, то тесто не нужно перемешивать долго.

Прежде чем приступать к приготовлению, дайте тесту отдохнуть. Оно должно постоять не менее получаса, что позволит муке впитаться. Если у вас мало времени, то нужно использовать для приготовления теста ингредиенты комнатной температуры.

Убедитесь в том, что вы используете правильную сковороду. По словам поваров, идеальная сковорода должна быть большой, горячей и с антипригарным покрытием. Масло должно быть раскаленным, это позволит избежать прилипания теста к сковороде.

Если готовить блины на сливочном масле, они с большей вероятностью подгорят. Масло придает особый вкус блюду, но тесто может легко подгореть.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Молодые, красивые руки в любом возрасте – домашний уход за копейки.

Пн Фев 19 , 2024
Ухаживайте за руками и будете себе благодарны! Даже если у вас очень сухие руки и никакие кремы уже не спасают, процедура поможет вернуть мягкость, а также насытить и восстановить кожу. Для домашнего ухода требуется совсем немного времени и компонентов. Более того, все необходимое уже есть у вас дома! Скрабование в […]