Для чего стоит покупать самое дешевое туалетное мыло: это знает не каждая хозяйка

Мы привыкли ассоциировать мыло исключительно с гигиеническими процедурами и мытьем рук. Однако оказывается, что это удивительный многофункциональный продукт, который поможет решить множество хозяйственных проблем! Сегодня мы расскажем о трех полезных свойствах обычного туалетного мыла, о которых знают опытные хозяйки.

Итак, во-первых, если молния на одежде или сумке начала заедать, обработайте ее мыльным раствором – и она снова будет «ездить» как новая! Поэтому не торопитесь выбрасывать заедающие вещи — достаточно немного милая.

Во-вторых, хозяйственное или даже туалетное мыло отлично подходит для мытья разных поверхностей во время уборки. Намыливаете губку – и смело оттирайте любые загрязнения, особенно жир на кухне. Никакой специальной химии!

В-третьих, этим мылом можно эффективно избавиться от неприятного скрипа дверных петель. Просто наносите его на петли и полируйте так безопаснее, чем использовать для этой цели растительное масло.

Вот три полезных свойства обычного мыла, о которых должна знать каждая хозяйка! Используйте эти советы – и вы оцените по достоинству универсальность этого продукта!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Неправильная сковорода и другие ошибки при приготовлении блинов

Вс Фев 18 , 2024
Многие люди допускают ошибки во время приготовления блинов, влияющих на их вкус и внешний вид. Как их избежать, рассказали повара. Не кладите в миску все ингредиенты сразу. Важно не смешивать все влажные ингредиенты с сухими за один прием. Эксперты рекомендуют добавлять влажную смесь к сухой поэтапно. Не сбивайте тесто слишком […]