Необычный способ борьбы с запахом пота

С неприятным запахом пота, возникающим вследствие размножения патогенной микрофлоры и выведения через потовые протоки определенных веществ, можно бороться альтернативным методом .

Необходимо принимать душ дважды в день, причем эффективно это мероприятие будет даже без использования мыла, ведь вода способна смыть частицы пота. Также необходимо брить подмышки, где потовые железы работают с особой интенсивностью.

Для борьбы с потом можно использовать антисептики на спиртовой основе, поскольку они хорошо нейтрализуют патогенные микроорганизмы и сужают выводные протоки потовых желез. Да, можно дважды в день протирать чистую кожу спиртосодержащей постинъекционной салфеткой и наносить обычный дезодорант, а не антиперспирант.

Однако тем, кто страдает гиперчувствительностью кожи и у кого есть микротрещины, не стоит пользоваться этим советом.

А вот чего не стоит делать, это устранять запах пота эфирными маслами.

Использование эфирных масел в борьбе с запахом пота может отрицательно сказаться на коже, поскольку нарушает обменные процессы, может привести к закупорке потовых желез.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Опытные дачники объяснили, какие ошибки допускают огородники, применяя дрожжи как удобрение.

Пн Июн 26 , 2023
Наверняка многие из вас используют дрожжи на огороде. Однако не все знают, что дрожжи могут навредить посадкам. В некоторых случаях они отрицательно скажутся на урожайности, в некоторых — будут просто бесполезными. Какие аспекты нужно обязательно учитывать при подкормке растений дрожжами? Сегодня об этом поговорим. Но сначала хотим сказать, что мы […]