Необычные свойства лака для волос позволят решить множество задач в быту.

Лак для волос поможет решить гораздо больше задач, чем просто укладка. Одно из необычных свойств этого средства – подготовка нити. Многие, кто умеет шить, регулярно сталкиваются с проблемой, когда нить очень сложно продернуть через игольное ушко.

Немного лака для волос поможет стабилизировать конец нити и облегчить ее продвижение через проушину. Для этого достаточно нанести чуть-чуть лака на саму нить и провести по ней пальцами. Результат приятно удивит.

Лак для волос поможет решить необычные задачи в обиходе

Многие часто сталкиваются с проблемой, когда молния на штанах легко расстегивается сама по себе во время ходьбы. Можно немного сбрызнуть ее лаком для волос, когда она будет закрыта и проблема исчезнет.

Пятна оставленные шариковой ручкой на текстиле сложно удалить. Достаточно нанести лак на пятно и тщательно протереть тряпкой, чтобы избавиться от чернил.

Заколоть прическу шпильками не всегда легко и часто занимает много времени. Можно предварительно сбрызнуть лаком невидимки, чтобы они лучше держались в волосах и прилипали к нему.

Свежевыкрашенные ногти можно мгновенно высушить. Снова поможет лак для волос. Благодаря веществам в его составе растворители в лаковых ногтях испаряются быстрее.

Метод действительно рабочий, но применяется нечасто. Причиной этому возможна аллергия на компоненты, содержащиеся в лаке для волос. Средство в любом случае во время распыления попадет на кожу рук и может вызвать сыпь.

С помощью лака для волос можно продлить жизнь свежесрезанным цветам. Для этого необходимо сбрызнуть нижнюю часть стеблей и кончики лепестков средством. Баллончик во время распыления нужно держать на расстоянии около 5 см.

Не рекомендуется использовать этот трюк, когда после покупки цветов уже прошло некоторое время, а бутоны полностью раскрылись несколько дней назад.

Елки и венки можно консервировать лаком для волос. Хвоинки приобретают эффектный блеск и дольше не опадают.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Дефицит каких витаминов может спровоцировать появление герпеса

Сб Окт 29 , 2022
Вирус герпеса достаточно распространен. Он чаще всего появляется на губах, но также может и на других частях тела оказаться. Он от него не получится полностью избавиться, если он когда-либо проявлялся. Но иммунитет, если правильно работает, может подавить его, не дать ему стать активным. А такое может быть только тогда, когда […]