Не только похудение: ученые утверждают, что кето-диета продлевает жизнь

Не только похудение: ученые утверждают, что кето-диета продлевает жизнь

Кето-диеты очень низкоуглеводные, но очень жирные. Сжигание жира тренирует тело, оно стало более эффективным в преобразовании жира в энергию. Кете-диета славится тем, что позволяет сжигать огромное количество веса за короткие промежутки времени.

Основные принципы диеты в некоторых сообществах вызвали ожесточенные споры. Многие диетологи и врачи предупреждают, что следование кето-диете может вызвать дефицит питательных веществ и другие долгосрочные проблемы, несмотря на краткосрочные преимущества.

Исследователи, опубликовавшие свои выводы на прошлой неделе в журнале Cell Metabolism, обнаружили, что кето-диета оказывает на клетки человека такие же положительные эффекты, что и краткосрочное голодание.

В тесте на мышах исследователи обнаружили, что у тех, кто голодал от одного до 2,5 дней, были более эластичные мышечные клетки. «Мы обнаружили, что голодание индуцирует устойчивость мышечных стволовых клеток, так что они выживают депривацию и быстрее восстанавливают мышцы, когда питательные вещества снова начинают поступать», — сказал доктор Томас Рандо, профессор неврологии Стэнфордского университета.

Соблюдение кето-диеты, которая является методом более щадящим, чем голодание, как показали исследования, оказывает тот же эффект, что и голодание на клетки подопытных мышей. Клетки, индуцированные кетоном, были более устойчивыми, дольше выживали, когда их лишали питательных веществ, подвергали воздействию повреждающих химических веществ или радиации.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Рецепт яичницы скрэмбл с куркумой

Чт Июн 16 , 2022
Скрэмбл — это по сути яичница-болтунья, которая готовится с большим количеством сливочного масла. Яйца на завтрак — это всегда хорошая идея. Тем более скрэмбл. И пусть вас не пугает количество масла — ученые считают, что кето-диета продлевает жизнь. Ингредиенты: 3 больших яйца 1,5 стакана сырого молодого шпината 1 ст. л. […]
Рецепт яичницы скрэмбл с куркумой