Не носите тесные джинсы: причины появления цистита

Из-за цистита чаще страдают женщины, ведущие малоподвижный образ жизни. Больные прибегают к домашнему лечению, но оно редко эффективное.

Симптомы цистита могут также указывать на другие заболевания, в частности, уретрит, камни в мочеточнике или соматизированные депрессии. Поэтому очень важно не заниматься самолечением, а еще лучше предотвращать это заболевание.

Причины появления цистита

Цистит – это воспаление слизистой мочевого пузыря, которое вызывают бактерии. Чаще всего вредителем является кишечная палочка или стафилококк. Это заболевание имеет два вида: первичный и вторичный, а также острые или хронические формы.

Цистит часто называют женской болезнью, ведь он поражает этот пол в 10 раз чаще. Это связано с особенностью женского организма, в котором более короткая и более широкая уретра дает больше возможностей инфекциям. У мужчин цистит почти всегда является следствием воспаления простаты.

Симптомы цистита:

  • пронзительная боль при мочеиспускании;
  • учащенное мочеиспускание малыми дозами;
  • боли внизу живота и в уретре;
  • постоянное желание мочиться;
  • мутная моча.

Также у больных циститом в моче могут появляться примеси крови. Привести к появлению заболевания могут разные факторы, о которых мы рассказываем дальше.

Малоподвижный образ жизни

Многие предпочитают неактивный образ жизни. Особенно это касается офисных работников, которые с утра до вечера проводят время на одном месте. Это приводит к застою венозной крови в малом тазу, что способствует развитию инфекции. Чтобы избежать таких негативных последствий, добавьте движения в обыденность: утренние зарядки, тренировки и прогулки будут этому способствовать.

Содержание мочи

Исследования показывают, что даже незначительное сдерживание может стать причиной инфицирования пузыря. Поэтому при первому же зову идите в туалет.

Тесная одежда

Узкие джинсы, леггинсы и брюки, плотно прилегающие к телу, часто являются виновниками цистита. Они становятся причиной застоя крови в малом тазу. Если вы любите узкие модели, не обязательно полностью от них отказываться. Просто чередуйте их с более объемными вариантами.

Сексуальная фрустрация

Сексуальная фрустрация – это не полученный во время полового акта оргазм. С ней также связывают застой венозной крови, что часто становится причиной тянущей боли внизу живота. Эту проблему следует обсуждать со своим партнером.

Переохлаждение

Летом «помощниками» в цистите будут кондиционеры, а зимой – холодные поверхности для сидения. Из-за низких температур снижается местный иммунитет, что позволяет инфекциям легче проникать в мочевой пузырь. Поэтому держите свое тело всегда в тепле и заботьтесь о здоровье.

 

 

 

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как будто полотно художника: яркие идеи для декора стен

Пт Дек 10 , 2021
В основном главными «героями» в декоре стен являются картины и фотографии. Впрочем, сегодня есть много других опций, которые придадут помещению оригинальности и неповторимости. Сделать стены оригинальными не так трудно, как кажется на первый взгляд. Большие затраты не обязательны – в основном хватит лишь желания и немного смелости. Роспись стены Если […]