Не храните масло в холодильнике: эксперты предупредили о последствиях

Покупая бутылку с подсолнечным маслом, после ее раскрытия, многие убирают продукт в холодильник. По словам нутрициологов, это категорически противоречит правилам хранения подсолнечного масла .

Специалисты предупредили, что она не должна подвергаться частым перепадам температур, ее нельзя подвергать замораживанию, поскольку это приводит к разрушению полезных веществ.

Лучшее место для емкости с подсолнечным маслом — на него не должно попадать солнечный свет.

Ни пользы, ни вкуса

Эксперты добавили: если вы предпочитаете убирать бутылку с маслом после открытия в холодильник, то найдите для нее место, где продукт не будет подвергаться чрезмерному охлаждению.

К примеру, нижняя полка холодильника.

Вне холодильника подсолнечное масло храните в закрытом месте, оно не должно соседствовать с плитой или батареей — к такому месту должен поступать прохладный воздух. Также масло обязательно нужно держать в темноте – на свете, будучи открытым, оно начинает быстро окисляться.

В общем, жаркой на подсолнечном масле увлекаться не стоит. Она отличается большим количеством полиненасыщенных жиров, при высоких температурах они превращаются в канцерогены. По словам медиков, жарить на кокосовом или топленом масле полезнее — они лучше переносят нагрев.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чем и как расчесываться, чтобы волосы не секлись

Пн Авг 28 , 2023
Волосы – это богатство каждой женщины. Красивые здоровые локоны или аккуратная укладка добавляет красоты в каждый образ. Но когда появляются секущиеся кончики, это сильно портит вид. Повреждение волосяной кутикулы происходит из-за окрашивания, недостаточного увлажнения, неправильного ухода, сильного мороза или жары и даже из-за неправильного расчесывания. Оказывается, есть рекомендации, которые нужно […]