Чем и как расчесываться, чтобы волосы не секлись

Волосы – это богатство каждой женщины. Красивые здоровые локоны или аккуратная укладка добавляет красоты в каждый образ. Но когда появляются секущиеся кончики, это сильно портит вид. Повреждение волосяной кутикулы происходит из-за окрашивания, недостаточного увлажнения, неправильного ухода, сильного мороза или жары и даже из-за неправильного расчесывания. Оказывается, есть рекомендации, которые нужно соблюдать, когда берете в руки расческу .

Не стоит трогать мокрые прямые волосы. Необходимо дать подсохнуть 10-15 минут. Иначе распарившиеся во время мытья луковицы просто не выдержат давления. Можно избавиться от шевелюры.

Сначала распутайте большие узелки руками. Затем начинайте снизу прочесывать аккуратно каждую прядь, постепенно подбираясь к основанию.

Чтобы снизить нажим, удерживайте локоны у корней. Жирные волосы лучше расчесывать реже, чем сухие.

Процедуру нужно повторять 2-3 раза в день, но не больше. Например, утром, вечером и перед мытьем головы. Иначе повредите корни.

Важно выбрать расческу или расчесыватель, который подходит для вашего типа волос. Для тонких волос подходят мягкие расчески с жидкими зубцами, а для густых – более жесткие. Важно, чтобы зубцы были округлыми на концах, чтобы избежать повреждения кожи головы.

Начните расчесывание с концов волос, постепенно поднимаясь вверх. Это поможет избежать чрезмерной стяжки волос и уменьшит риск повреждения.

Не забывайте мыть гребешок мылом, на нем остается жир, старый эпидермис, грязь и пыль. Это вредит кутикуле.

Сохранение здорового вида волос начинается с правильного расчесывания. Выбор правильных инструментов и техник поможет избежать ломкости, повреждений и потери волос. Регулярный уход и внимательность к потребностям волос помогут сохранить его красоту и здоровье.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Женщина нашла гениальный способ, как остановить свое старение, и для этого понадобится только один овощ.

Пн Авг 28 , 2023
Кто бы ни хотел быть вечно молодым и красивым. Необязательно купаться в ванной из молока или тратиться на дорогие бьюти-процедуры. Достаточно ввести в рацион только один овощ. В погоне за красотой и вечной молодостью люди готовы бесконечно долго экспериментировать, подбирая наиболее, как им кажется, действенные способы. Кто живет по расписанию, […]