Назойливая свекровь: решаем проблему, не портя отношения с мужем

Часто молодым невесткам приходится жить или контактировать с мамой мужа, то есть свекровью. Вам повезло, если вы наладили контакт с этой женщиной и у вас хорошие отношения. Но в большинстве случаев свекрови недолюбливают избранниц своих сыновей, так как считают, что они забрали у них самое ценное. Свекрови любят контролировать отношения молодой пары, вплоть до выбора покупок и поездок на совместный отдых.

Большинство молодых пар не заработали на свое жилье, поэтому живут в доме свекрови. Есть среди них и такие, которые не понимают, что у сына уже давно своя семья и ему не надо указывать, как жить. Мало того, есть случаи, когда свекровь просто ходит по пятам и диктует, что и как делать, особенно это касается кухни и приготовления еды. Как выйти из этой ситуации и корректно объяснить мужу, что вас это раздражает?

Постарайтесь для начала спокойно поговорить с мужем и объяснить, что поведение его мамы просто неприемлемо. Нужно сделать это без повышенных тонов и скандалов, склоняя его на свою сторону. Избегайте конфликтов с его матерью – лучше лишний раз промолчите, иначе свекровь подумает, что вы настраиваете ее сына против нее и тогда войны вам не избежать.

Есть мужья, для которых мать – огромный авторитет. Особенно, если она воспитывала его одна, поэтому они боятся обидеть ее чувства и всячески поддерживает, даже если она не права. В таком случае тоже нужно говорить с супругом и объяснять, что у вас своя семья и свои правила, которые не зависят от мнения его мамы. Нужно постоянно напоминать те случаи, когда его планы рушились из-за мнения его матери и он не получал желаемого.

Никогда не оскорбляйте его мать и не говорите что она плохая – просто аргументируйте самые яркие факты ее негативного влияния. Находясь в ее доме, помните, что вы живете у нее, поэтому на некоторые уступки придется все-таки пойти.

Если у вас своя квартира или дом – это уже совсем другая история!. Но есть такие свекрови, что приходят почти каждый день и всюду суют свой нос. Постарайтесь сделать так, что бы муж сам заезжал к ней – так она чаще будет видеть сына и соответственно, не надоедать вам.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Какой небулайзер выбрать для ребенка?

Пн Окт 4 , 2021
Одним из основных методов лечения заболеваний дыхательной системы, эффективность которого не вызывает сомнений, является ингаляционная терапия. Ингаляции применяются в процессе лечения респираторных заболеваний и детей, и взрослых, имеющих сопутствующие симптомы, а именно – боль, першение в горле, кашель, выделение мокроты. Незаменимы и попросту жизненно необходимы ингаляции для людей, которые имеют […]