NASA высадит астронавтов на Луне через 4 года

Успех корабля SpaceX Crew Dragon, который не так давно совершил полет на МКС, вдохновил сотрудников NASA. Они уверены, что миссия с высадкой на Луне пройдет так же успешно, поделился руководитель организации Джим Брайденстайн. Тестовый полет вокруг спутника назначен на этот год, а высадка – на 2024.

Новая космическая программа носит название «Артемида». В ее рамках космонавты не просто слетают на Луну и вернутся обратно. Они останутся там надолго. Будут учиться жить и работать в непростых условиях.

Сейчас авторы «Артемиды» находятся в самом начале пути. Всего планируется три шага: «Артемис 1», «Артемис 2» и «Артемис 3». На первом этапе космический корабль Орион без экипажа облетит вокруг Луны и вернется назад. Это произойдет уже во второй половине текущего года.

Во втором облете, который планируют организовать в 2022 году, уже примут участие астронавты. А высадка станет частью третьего, заключительного этапа миссии, назначенного на 2024.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Как легко удалить следы от маркера с разных поверхностей

Вт Авг 4 , 2020
На выручку придут средства, которые есть в каждом доме. Как удалить следы от маркера с кожи Осторожно потрите след на руке, лице или другой части тела ватным диском, смоченным спиртом. Если его нет, подойдёт жидкость для снятия лака и антисептик для рук на спиртовой основе. Более мягкие средства — растительное […]