Нагар слезет с утюга мгновенно: простая хитрость без специальных средств

Если на подошве утюга появился нагар, он может испортить вещь, оставшись на ней. Особенно если вещь светлая, то нередко потом ее уже не спасти. А чтобы не погубить любимую белую рубашку, этого нагара нужно в срочном порядке избавиться!

А если под рукой, как обычно бывает, нет специального средства? Ничего страшного, очистить подошву утюга можно с помощью одной маленькой хитрости .

Вам понадобится:

  • аспирин или парацетамол;
  • тряпочка;
  • пинцет

Для начала нужно разогреть подошву утюга. Для этого включаем утюг на максимальную температуру и ждем, пока он нагреется. Если включена автоматическая подача пара, ее необходимо отключить! Во-первых, пар может обжечь вас, а во-вторых, подошва должна быть сухой.

Так как таблетка достаточно маленькая, а горячая подошва утюга, то лучше всего будет воспользоваться пинцетом. Зажимаем им таблетку и натираем подошву.

Аспирин или парацетамол растворяются на разогретой подошве, растворяя вместе с собой и нагар. Оба средства работают одинаково хорошо. Растворившийся нагар просто убираем тряпочкой, таким образом счищаем его весь и получаем чистенький утюг. Вот и вся хитрость!

Во время процедуры следует открыть окна, а затем хорошо проветрить помещение.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как быстро и эффективно очистить гриль и мангал от въевшегося нагара

Вт Май 16 , 2023
Чистка приспособлений для жарки и копчения мяса, рыбы или овощей часто становится неприятным делом, и мы даем советы, как потратить на это меньше времени и усилий. Если не промыть мангал и барбекю, из-за остатков пищи, пепел и нагар мясо будет подгорать и будет плохо прожариваться внутри. При приготовлении на немытых […]