Мягкая морковь снова станет хрустящей: просто залейте ее этой смесью

Морковка, полежавшая несколько недель в ящике, теряет прежде всего упругость. Даже если никаких следов порчи на кожуре нет, хрустить, как раньше, она уже не будет. Подарить овощам вторую жизнь можно с помощью картофельной смеси .

Эффективный способ подходит не только для моркови, но также для редиса или сельдерея. Кстати, последнюю нужно обязательно хранить в фольге, чтобы избежать быстрого увядания. Если промах уже был допущен, то придется прибегнуть к хитрости.

Нарежьте сырой картофель на небольшие ломтики и окуните его в ледяную воду. Туда же отправьте непрезентабельные овощи на 30–60 минут. Через это время они снова станут хрустящими, будто их только принесли с грядки!

Можно ускорить процесс. В моркови срезают острый кончик и помещают в холодную воду в вертикальном положении. В таком случае идеально подойдет кружка или стакан.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Питательный и лечебный бальзам для рук, который легко приготовить на своей кухне.

Ср Дек 13 , 2023
Посмотрите на свои руки. А теперь загляните в зеркало и оцените состояние кожи на лице. Довольны ли увиденным? Если да, отлично! Итак, вы умеете защищать кожу в холодное время года. А если заметили следы сухости, шелушения или красноты, то вашей коже нужна помощь! Когда на улице ветрено и холодно, коже […]