Можно ли выбросить денежное дерево из квартиры или это плохая примета

Среди многочисленных «живых» талисманов для привлечения материального благополучия денежное дерево — одно из самых популярных растений, с удовольствием покупающих и выращивающих много жаждущих богатств цветоводов. Однако иногда возникают ситуации, когда приходится избавляться от этого цветка. Можно ли ее выбросить без отрицательных финансовых последствий? Приметы уверяют, что делать это нельзя, если соблюдать ряд правил.

  • Старое растение, долго и любовно выращиваемое из маленького отростка, рано или поздно придется выбросить. При этом следует помнить, что за долгие годы цветок впитал массу вашей энергетики. И если просто отправить ее на свалку, то можно поплатиться за пренебрежение собственным материальным благополучием. Поэтому такого зеленого друга следует непременно «похоронить», то есть закопать глубже в землю, чтобы исключить негативные последствия.
  • Если вам подарили денежное дерево, а вы не хотите его выращивать, избавиться от цветка можно двумя способами. Более гуманный вариант предлагает подарить его кому-то из знакомых, а вторая версия советует выставить растение в подъезд или во двор прямо в горшке, чтобы цветок сам нашел себе хозяина или служил украшением общественных зон дома.
  • Внезапно заболевшее денежное дерево — это повод задуматься о своих финансовых перспективах. Для того чтобы поправить положение, не спешите выбрасывать все растение. Следует выбрать самый здоровый отросток и постараться снова вырастить цветок, а погибшую часть можно отправить в мусорное ведро. Ведь если денежное дерево возродится, то последствия вам не страшны, а при неудачной попытке способ уничтожения не будет играть решающей роли.
  • Купили денежное дерево в магазине, а оно погибло спустя недолгое время? Смело отправляйте цветок в отходы. Ведь она еще никак не успела повлиять на ваше материальное положение, а значит, и избавиться от нее вы можете без последствий.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Аренда моторной яхты - повод для отличного настроения

Вт Сен 20 , 2022
Сегодня многих отдыхающих людей интересуют моторные яхты в Киеве напрокат. Это позволяет им получить яркие впечатления и провести незабываемый отдых на воде в отстранении от повседневных дел. В летнее время аренда яхты находится на лидирующих позициях среди всех других видов отдыха. Преимущества Основные преимущества аренды яхты: уединение от туристов и […]