Может ли загореться пергамент во время приготовления блюда: правила, которые должен знать каждый

Пергаментная бумага – неотъемлемый помощник на кухне во время приготовления пищи в духовке или выпечки кондитерских изделий. При правильном использовании он предотвращает прилипание к противню и обеспечивает удобство в приготовлении.

Вопрос о том, может ли пергамент загореться в духовке, иногда беспокоит каждую хозяйку. Для предотвращения схожих угроз важно знать несколько главных моментов. Пергаментная бумага подвержена возгоранию, если не соблюдать осторожность и правила использования. Важно следить, чтобы края бумаги не выступали за пределы противня, особенно при использовании газовой духовки, где огонь может оказывать непосредственное влияние на края листа.

Также важно контролировать температуру в духовке, не допуская ее выше 220 градусов во избежание возгорания бумаги. Не следует использовать его во время поджаривания в духовке, на гриле или в тостерах, так как это может привести к изменению цвета, рассыпанию или даже возгоранию материала. Помните, что пергаментная бумага предназначена для работы при температуре не выше 220 градусов, и превышение этого значения может сделать ее хрупкой, привести к рассыпанию или потемнению.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Косметологи дали простые советы, которые подготовят кожу весной после затяжной зимы

Вт Мар 5 , 2024
Эксперты поделились рабочими лайфхаками, которые помогут восстановить кожу лица после строгого испытания зимой и лучше подготовить ее к приходу долгожданной весны. Наша кожа всегда остро реагирует на смену сезонов и испытывает в эти моменты настоящий стресс. Так зимой она становится более чувствительной и уязвимой из-за внешнего воздействия – холодного сухого […]