Могут перейти в рак кожи: мифы о веснушках, в которые вам давно пора перестать верить

В последние годы веснушки можно считать своего рода трендом. Те, кого природа ими обделила, даже специально рисуют веснушки с помощью специальных спреев.

Несмотря на это, «солнечные точки» все еще окружены большим количеством предрассудков, на самом деле ничего общего с реальностью не имеющих. О нескольких таких мифах рассказали медики.

Веснушки со временем могут перейти в рак кожи

Существует мнение, что веснушки способны превращаться в злокачественные новообразования. Однако на самом деле они безопасны. По своей сути веснушек – просто особенность проявления фототипа кожи. Существует несколько ключевых генов, которые врачи связывают с активной выработкой меланина. Кстати, у многих людей веснушки проявляются в определенные сезоны — весной и летом.

Что такое вообще веснушки по своей сути? Это унаследованный тип гиперпигментации. Выглядят как небольшие плоские пятна и могут быть разных оттенков от красного и кофейного до черного. Появляться веснушки могут в любом месте на теле.

Веснушки можно удалить своими силами – например, если протирать кожу лимонным соком или соком петрушки

Попытка самостоятельно избавиться от веснушек может дорого вам обойтись. Как предупреждают врачи, подобные эксперименты могут спровоцировать аллергические реакции, а также повысить чувствительность кожи к ультрафиолетовому излучению. Следовательно, любое вмешательство лучше заранее обсудить с косметологом.

Веснушки — признак легкомысленного и ветреного человека

Даже забавно, что такой миф может существовать в современном мире. Мы живем не в Средневековье, на костры за некоторые внешние особенности никого не отправляют. Темперамент человека, его характер никак не связан с наличием или отсутствием веснушек.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Томаты будете раздавать соседям: поживите в июле помидоры этим удобрением

Пн Июл 3 , 2023
В июле еще не поздно подкормить томаты, чтобы получить богатый урожай. Вот какое удобрение можно сделать через несколько минут. Оно обеспечит культуре комплекс необходимых для здорового роста элементов, а заодно защитит от фитофторы и разной гнили. Вам понадобятся: зола — 1 кг, горчичный жмых — 1 кг, мелена скорлупа — […]