Модные мифы, в которые пора перестать верить

Топ-5 расхожих fashion-заблуждений

Несмотря на то, что в моде все меняется довольно стремительно, некоторые fashion-мифы оказываются куда более живучими, чем самые сильные тренды. Поэтому мы решили собрать в одном месте распространенные заблуждения по поводу стиля, которые помогут вам куда проще относиться к составлению своих образов и найти свое уникальное выражение через одежду.

1. Оверсайз полнит всех, кто не обладает модельными параметрами.

Сколько бы дизайнеры и стилисты ни пытались доказать нам дееспособность и удобство одежды свободного кроя, все равно все еще находятся те, кто считает, что она беспощадно визуально добавляет несколько килограммов. Однако это вовсе не так. Просто стоит делать ставку на комплиментраные размеры, и тогда эффект будет обратным – оверсайз наоборот придаст вам хрупкости. Кстати, выбирая одежду стандартного кроя (футболки, рубашки, свитеры), можно тоже использовать небольшую хитрость – покупать ее на размер больше. Тогда она будет более свободно выглядеть (конечно, если речь не идет о крое по фигуре, где повторение линий тела подразумевается выкройкой).

2. Обувь и сумка должны сочетаться по цвету.

Это заблуждение преследует многих девушек и заставляет их терпеливо искать туфли и аксессуары тон в тон. Но игра не стоит свеч. Если обувь и сумка и должны совпадать сегодня, то разве что по стилю. Хотя и это правило не является обязательным – звезды стритстайла отлично сочетают между собой кроссовки и клатчи и выглядят максимально стильно.

3. Чем больше брендовых вещей в образе, тем дороже ты выглядишь.

Безусловно, вещи от именитых модных Домов придают образу лоска и выглядят куда выигрышнее аналогичной одежды из масс-маркета. Однако это вовсе не означает, что их наличие в гардеробе гарантировано делает их обладательницу самой стильной. Ведь вопрос не только в вещах, а еще и в умении их сочетать между собой. Поэтому, при врожденном или проработанном чувстве вкуса, можно выглядеть на миллион и при куда меньших затратах.

4. Тренды меняются слишком быстро, поэтому нет смысла покупать дорогие вещи.

Это убеждение прямо противоположно предыдущему и тоже имеет довольно много последователей. С одной стороны, с ним сложно не согласиться – каждые полгода модные Дома рассказывают нам о том, что теперь стоит носить, а что отправить на свалку истории. Но с другой стороны, это никак не касается базовой одежды – над ней мимолетные тренды не властны. Поэтому нет ничего зазорного и расточительного в том, чтобы купить, к примеру, тренч или сумку у бренда, который знает в этом толк (и знает этому цену) и носить эти вещи затем годами.

5. Базовый гардероб – это скучно.

Многим кажется, что тратить свой бюджет на обычные вещи – это необдуманно, и лучше купить одну яркую и выразительную вещь вместо белой рубашки, свитера в нюдовых тонах и прямых брюк. Однако на основе базовых вещей можно создать куда больше образов, чем в компании обязывающей вещи, перенимающей все внимание на себя. Поэтому правильно составленный базовый гардероб – это возможность каждый день одеваться по-новому и гарантированно стильно.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Модный бургер: с котлетами из чечевицы и грецких орехов

Вт Окт 26 , 2021
Разрезать булочку пополам, намазать ее маслом и положить вовнутрь кусочек колбасы… Забудьте – это вчерашний день! Сейчас в бутерброды кладут аппетитные котлетки, например из чечевицы и орехов! Ингредиенты Булка (круглая) — 4 шт. Грецкие орехи — 100 г Хлебные крошки — 80 г Чеснок — 3 зубчика Тмин — 2 […]