Модная памятка: 5 правил, как выглядеть женственно и привлекательно в любой одежде

Быть женственной — совершенно естественное желание многих женщин, вне зависимости от возраста, деятельности и семейного положения. Рассказываем, как правильно составлять образы, чтобы выглядеть привлекательно в любых вещах.

Однако часто женственность путают то с сексуальностью, то с наивными цветочками и рюшечками. Ни то, ни другое — ни необходимое условие, ни гарантия женственности. Потому что женственность для каждой будет своя.

Интригуйте, а не выставляйте напоказ

В желании казаться привлекательной очень важно не перейти тонкую грань. Лучший способ — намекать и интриговать, но не демонстрировать ничего слишком явно. Пара расстегнутых пуговиц рубашки или асимметричный разрез, интересный вырез — все это подчеркивает чувственность и женственность в меру, позволяя вам при этом двигаться комфортно и ощущать себя уверенной. А вот комбинация из декольте, глубокого выреза на спине и мини-юбки точно вызовет ненужные ассоциации и не сделает комплимента вашему образу. Да и мужчины, в конце концов, любят загадки.

Тщательно выбирайте фактуры

Фактура — один из самых недооцененных инструментов стилиста. Уже она одна поможет привнести в образ женственности. Выбирайте натуральные и приятные фактуры, которые красиво струятся и драпируются естественным путем. Кашемир, шелк, сатин, меринос, тонкий батист и другие качественные ткани не только создают «дорогую» картинку и служат верой и правдой долгие годы, но и дают ощущение уверенности и избранности. А состояние — не менее важный аспект впечатления, которое вы транслируете.

Намек на талию — всегда хорошая идея

Не бывает некрасивой или отсутствующей талии. При помощи одежды и аксессуаров вы сами с легкостью можете создать ее такой, какой вы хотите, и там, где хотите. Нет более женственного приема, чем намек на талию. Обозначьте ее, но не затягивайте тесно и не утрируйте. Заправленный с легким напуском топ в юбку средней или высокой посадки, уголок джемпера, заправленный за пояс брюк, ремень поверх платья — и ваш силуэт преобразится.

Выбирайте благородные спокойные тона

Психологии цвета посвящено немало работ, и тому есть причина. Ему под силу управлять нашими эмоциями и транслировать определенные мысли и настроения. Если вы хотите выглядеть женственно, сделайте цвет своим союзником в этом. Ничего слишком яркого, кричащего и неестественного. Ваши цвета — сложные, благородные, изысканные. Лучше всего с этим справятся пастельные и припыленные оттенки. К тому же, они прекрасно сочетаются между собой, так что за комбинаторикой дело не встанет.

Расставляйте акценты грамотно

И еще одна хитрость — это грамотное использование деталировки и аксессуаров в образе. Все мы имеем сильные стороны и зоны, которыми не вполне довольны. Научитесь «подсвечивать» свои преимущества при помощи акцентов. Длинная серьга подчеркнет изящную шею, тонкий шелковый шарф или удлиненное колье — ключицы или зону декольте, кольца и браслеты привлекут внимания к хрупким запястьям и музыкальным пальцам, а красивые туфли — к щиколоткам. Предел — только ваша фантазия.

А главное не забывайте: вы женственны по праву рождения. Нужно лишь позволить этому проявиться!

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

6 полезных свойств йогурта для сияющей здоровьем кожи

Вс Май 1 , 2022
Съесть йогурт с нанесенной на лицо йогуртовой маской — полезная услуга, которую вы можете оказать своей коже. Йогурт — настоящий суперфуд для красоты кожи. О его полезных свойствах знали еще в древности, в том числе и на родине греческого йогурта. Возможно, именно этот продукт внес весомую лепту в понятие о […]