Мода из прошлого, за которую раньше вас бы точно стыдили

Раньше были определенные стандарты моды, которым придерживались многие. Однако существовали и такие стильные приемы, которые считались мягко говоря неприемлемыми.

Советский Союз был известен своими ограничениями в области моды. Государственные власти стремились контролировать все аспекты жизни граждан, включая их внешний вид. Несмотря на это были люди, которые нарушали правила и вводили свои собственные стильные тенденции. Рассмотрим модные приемы, за которые в СССР вас, несомненно, могли бы осудить.

Джинсы

Сегодня джинсы являются стандартной частью гардероба и популярны во всем мире. Они доступны в разных стилях, цветах и ​​фасонах, их носят люди всех возрастов. А вот в СССР деним считался символом западной культуры и до поры до времени был буквально запрещен. Но модников это не остановило. Джинсы были популярны среди молодежи и часто ассоциировались с духом бунтарства.

Цветные волосы

Окраска волос в неестественные цвета стала очень популярной в последние годы. Многие экспериментируют с яркими оттенками на локонах и выражают индивидуальность из-за своего внешнего вида. Конечно, во времена СССР такие «эксперименты» были за пределом понимания — волосы, всем известно, должны быть природного цвета. Да и советская промышленность вряд ли удовлетворила бы запрос в ярких красителях. Но мы помним, что стиляг никогда подобные ограничения не останавливали.

Носки с рисунками

Сегодня разноцветные носки стали популярным способом выражать индивидуальность и личный стиль. Да, что в них ходит почти вся молодежь. Уже никто не обращает внимания на забавные надписи и пошлые рисунки на носках. Хотя в СССР за такой поступок на вас бы посмотрели осуждающим взглядом. Впрочем, поначалу скорее удивленным, ведь раньше такого просто не было. Обычные носки были белые, черные, серые, допускались монотонные пары приглушенных цветов, и не стоит забывать о легендарном ромбе.

Длинные волосы у мужчин

Сегодня длинные волосы у мужчин стали более общепринятым стилем, и девушки находят это привлекательным. Сами ребята пытаются соответствовать этому тренду. В СССР считалось, что мужчинам следует носить только короткие стрижки. Отхождение от правил вызвало негодование консервативного общества. Тех, кто рискнул пойти против системы, часто подвергали издевательствам, а иногда за красоту можно было буквально пострадать.

Мини-юбки

В современном мире мини-юбки стали популярным элементом гардероба и часто носятся женщинами всех возрастов. Они доступны в разных стилях и материалах, и многие женщины носят их, чтобы выразить свою индивидуальность и привлекательность. Конечно, в СССР ни о каком демонстрировании женственности речь не шла. Такой предмет гардероба считался слишком дерзким и неприемлемым для нормального общества. Особенно смелые барышни могли попытаться так прогуляться. Но стоит ли говорить, что каждый такой выход сопровождался комментариями прохожих и осуждающими взглядами.

Хотя эти модные тенденции осуждали в СССР, они продолжали существовать и становились все популярнее. Многие рисковали своей репутацией, чтобы выглядеть модно и стильно. Сегодня эти стильные приёмы уже не вызывают никакого негатива, ведь теперь ими никого не удивишь. И хорошо!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Насколько вредно спать на старом матрасе и как узнать, когда пришло время для обновления

Пн Авг 14 , 2023
Обычно у матрасов не бывает срока годности. Однако врачи советуют менять их каждые 7-10 лет. Вот почему это следует делать . Изношенный матрас может привести к нарушениям сна Если матрас больше не поддерживает ваше тело как раньше, оно не сможет нормально отдохнуть. На изношенном и продавленном матрасе вы будете постоянно […]