Многие хозяйки варят борщ неправильно: шеф-повар указал на ошибку

Казалось бы, что в приготовлении борща нет ничего сложного. Однако даже опытные хозяйки каждый раз допускают ошибку, которая сильно портит вкус блюда.

Оказывается, овощи в бульон нужно добавлять не случайно, а в строго определенном порядке. Сначала необходимо добавлять картофель и только через 15 минут — капусту.

Картофель в кислой среде варится дольше. Если мы добавим сначала капусту, то она превратится в кашу, а картофель останется сырым. Зажарку и свеклу следует класть в конце.

За десять минут до окончания варки добавить лавровый лист, а затем его убрать. Иначе пряность отдаст слишком много эфирных масел и перебьет вкус борща. Когда нагрев выключен, лавровый лист удалили и посолили.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ухаживайте за руками во время мороза только так: кожа будет мягкой и гладкой, как шелк.

Вс Окт 22 , 2023
Осенью и зимой кожа на руках очень быстро обветривается. И восстановить былую гладкость бывает очень тяжело. Иногда может потребоваться не одна процедура ухода . Гораздо проще эту неприятность предотвратить, а не лечить, объяснили косметологи. К примеру, на улице нужно всегда носить, не снимая, теплые перчатки. Это защитит руки от мороза […]