Блюда, которые лучше готовить на сливочном масле: будут намного вкуснее и полезнее

По мнению многих, здоровое питание требует готовить продукты с наименьшим количеством жира. И это правда.

Сливочное масло считается столь же вредным, как и другие виды жира, используемые во время приготовления пищи.

Но есть блюда, которые становятся более вкусными и даже более полезными, если в них добавить сливочное масло.

Вот как можно быстро и легко обогатить и сделать свое меню более полезным для организма, добавив всего один ингредиент – сливочное масло.

Разнообразная выпечка

Каждый раз, когда вам захочется приготовить вкусный пирог или домашний хлеб, сделайте ставку на сливочное масло. Так они станут пышнее и намного вкуснее.

Количество жира будет ровно столько, сколько нужно. Они будут таять во рту и все будут просить еще.

Сладкие глазури и всевозможные кремы

Первое, что приходит в голову, когда речь заходит об масле, это кондитерские изделия. И на то есть причина.

Использование сливочного масла для приготовления кремов и глазури для тортов сделает их абсолютно идеальными — мягкими, пышными, вкусными, ласкающими.

Слоеное тесто

Если вы готовите его дома сами, то самый лучший результат вы получите, если будете использовать сливочное масло. Тесто поднимется, станет пышным, приятным на вкус и с идеальной прослойкой.

Соусы

Если вы любите экспериментировать и вручную готовить соусы для салатов, мяса, супов или других гарниров, знайте, что масло придаст им мягкую и эфирную текстуру. Помимо того, что они будут более полезны, они станут восхитительно вкусными.

Во время приготовления стейков как начинки.

Как только вы приготовите стейки, как обычно, положите на них небольшой кусочек сливочного масла, пока они еще теплые. Оно расплавится и придаст великолепный вкус мясу. Это трюк для подлинного кулинарного шедевра. Добавьте специи по вкусу.

Масло коричневое

Его используют для приготовления вышеперечисленных блюд, в частности – для сладкой выпечки. Это придает им превосходный ореховый вкус. Сделать его можно из обычного сливочного масла.

Необходимо нагреть сосуд до средней температуры, в которую положить масло. После расплавления убавьте температуру. Вы заметите, что коричневые частицы начинают отделяться. Со временем все масло станет коричневым и очень ароматным.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Многие хозяйки варят борщ неправильно: шеф-повар указал на ошибку

Сб Окт 21 , 2023
Казалось бы, что в приготовлении борща нет ничего сложного. Однако даже опытные хозяйки каждый раз допускают ошибку, которая сильно портит вкус блюда. Оказывается, овощи в бульон нужно добавлять не случайно, а в строго определенном порядке. Сначала необходимо добавлять картофель и только через 15 минут — капусту. Картофель в кислой среде […]