Мебель в маленькой квартире: типичные ошибки, которые делают все

Современное городское жилье не всегда радует количеством квадратных метров. Обычно нам нужно делать комфортным ограниченное пространство.

Когда нужно сделать маленькое пространство максимально функциональным – без ошибок не обойтись. Найти баланс между желаниями и реальными потребностями не так уж легко.

Но если не минимизировать ошибки, то пострадает не только вид интерьера, но и его функциональные возможности. Давайте посмотрим, какие ошибки наиболее распространены.

Уют – это количество мебели

Довольно часто существует мнение, что большое количество мебели способствует уютной атмосфере. Но это далеко не так. Перегруженность пространства действует совершенно противоположным образом – создает чувство скованности.

Для комфортного перемещения нужно как минимум 90 сантиметров свободного пространства. Уменьшите этот параметр – пожертвуете общей атсмосферой.

Один комплект

Довольно часто владельцы квартир хотят приобрести мебель одного комплекта. По их мнению, это позволит выдержать общий стиль однородным.

В результате в комнате оказывается сплошной массив мебели, который не способствует никаким положительным характеристикам. Современный выбор мебели позволяет быть гибким и найти удачное решение, какой бы стиль и цветовую гамму вы бы не выбрали.

Вся мебель – к стене

Логика вроде бы подсказывает, что если расположить всю мебель у стен – внутри комнаты останется максимально много свободного пространства. Этот стереотип имеет давнюю историю, когда «коммуналки» были маленькими, а мебель – большой и массивной.

Сегодня же акцент нужно делать не на освобождении пространства, а на его удачном зонировании. Заставленные стены – советское достояние, от которого следует избавляться. Квартира должна быть светлой, уютной и функциональной.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Бархатное платье – лучший выбор для празднования Нового года 2022

Сб Дек 25 , 2021
Уже через неделю весь мир будет праздновать Новый 2022 год. Чтобы быть в центре внимания в эту праздничную ночь, не обязательно надевать платье с пайетками и бахромой. Королевой праздника вам поможет стать бархатное платье. Дизайнеры довольно часто включают в свои осенне-зимние коллекции изделия из бархата. Особенно актуальными платья из этого […]