Мат и глянец: как правильно носить модные жидкие помады

Жидкая помада мягко ложится на губы и одним движением позволяет создать не только яркое и эффектное, но и стойкое покрытие. Если она еще не получила постоянную прописку в вашей косметичке, визажисты ведущих брендов красоты рассказывают, что для этого нужно сделать.

8 правил использования жидкой помады, которые нужно запомнить:

1. Запасайтесь временем

Смиритесь с тем, что вы не сможете идеально накрасить губы за две секунды — на бегу или стоя в машине на светофоре. В противном случае вы получите или нечеткий контур, или, что вероятнее всего, неряшливые следы помады (в том числе на зубах).

2. Очищайте кожу губ

Гладкая основа — необходимое условие для хорошего результата. Обязательно используйте скраб, который тщательно отшелушит нежную кожу. Его можно сделать и самостоятельно, смешав кофейную гущу и сахар. Кроме того, держите в ящике рабочего стола резервную зубную щетку: ее обратная сторона поможет ошелушить губы и подготовить их к нанесению жидкой помады в случае спонтанного выхода в свет (как экстренная мера, на постоянной основе все-таки рекомендуем применять использовать скраб для губ).

3. Это не вариант облегченного макияжа

Конечно, если у вас идеальная кожа, можно попробовать использовать жидкую помаду при минимуме остальной косметики. И все же довольно плотное покрытие, что отличает все жидкие помады (особенно матовые), на лице смотрится так, как будто чего-то не хватает: выглядит как подводка при ресницах без туши. Минимум, который необходим, — хотя бы консилер и легкий тон. Немного румян также поможет уравновесить сильный акцент на губах.

4. Определитесь с покрытием

Прозрачное и полупрозрачное покрытие (блески и слабо пигментированные жидкие помады) лишь подчеркнет естественный цвет губ, а более плотный пигмент позволит получить совершенно другой, абсолютно новый цвет. Вельветовые и сатиновые помады дают волнующий бархатистый эффект и легкое естественное мерцание, матовые — благородную пудровость, а лак для губ — гламурный глянцевый финиш. «Матовую помаду хорошо носить днем тем, кто много говорит и не хочет поправлять очень часто в течение дня, или использовать для вечернего выхода в свет.

5. Аппликатор — важное условие

Если кисть нежная и мягкая, у вас получится четкий ровный контур, если грубая и толстая — вы не сможете накрасить губы хорошо. Когда чувствуете, что есть проблемы с четкими линиями, используйте консилер, чтобы поправить промахи (а еще лучше сразу взять скошенную плоскую кисть для помады). «Лично я советую наносить жидкие помады теми аппликаторами, которые предлагают изготовители, потому что они обеспечивают равномерное распределение на губах и четкий контур, убирая ненужные излишки.

6. Лучше — меньше

Жидкие помады довольно пигментированные, поэтому обычно достаточно одного слоя. Нанесите на губы бальзам или праймер (он, кстати, не только смягчает кожу, но и заполняет все неровности на поверхности губ) и подождите несколько минут. Приступайте к нижней губе. Используйте кисть, чтобы закрасить уголки, после чего пройдитесь аппликатором по центру нижней губы. Прежде чем взяться за верх, сожмите губы вместе, чтобы лучше распределить цвет. Далее от лунки Купидона аппликатором растяните цвет к уголкам губ и опять сожмите губы вместе. Промокните губы салфеткой, если вы хотите добиться матового эффекта. Если вы хотите добиться более драматичного эффекта, можно нанести два (и даже три) слоя, но только если вы уже подружились с жидкой помадой. У новичков редко получается сделать это идеально, и покрытие вместо гладкого получается неровным, что выглядит очень некрасиво.

7. Имейте терпение

Если результат вас не вдохновил, не расстраивайтесь и не пытайтесь исправить ошибки. Дайте покрытию полностью высохнуть и удалите его с помощью масла, а затем начните все сначала.

8. Помните о бальзаме для губ

Он теперь — ваш лучший друг. Не все жидкие помады одинаковые, но большинство (особенно матовых покрытий) в той или иной степени сушат губы, особенно с учетом того, что жидкая помада остается на губах очень долго.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

5 неочевидных лайфхаков по уборке, которые помогут быстро навести порядок

Пт Авг 20 , 2021
Современные женщины не только с головой погружены в свою работу и семейную жизнь, но и находят ресурсы на саморазвитие и хобби, которые помогают не погрязнуть в рутине. Однако и забыть про домашние обязанности они не могут, а ведь именно дом забирает огромное количество сил и времени. И их можно было […]