Масло для ухода за кожей — что нужно знать о них

Масло для ухода за кожей — что нужно знать о них

Противники, с другой стороны, считают, что их следует полностью избегать. Несмотря на непрерывные дискуссии, масла для кожи набирают популярность и в магазинах продолжают появляться новые формулы.

Масло регулируют, а не увлажняют

Масла имеют схожий состав с липидами (натуральными маслами и жирами), которые естественным образом находятся в коже. Они помогают регулировать барьер влажности кожи. Проще говоря, они удерживают воду. Само масло не обеспечит увлажнение, но это гарантирует, что оно не будет потеряно. Поэтому в любой процедуре ухода за кожей масла следует наносить в конце, чтобы «запечатать» кожу. Масло по-разному реагируют на разные типы кожи. С другой стороны, все типы кожи могут воспользоваться благотворным воздействием масла, если следовать процедуре, разработанной для типа кожи.

Масло для сухой кожи

Если ваша кожа особенно сухая, хорошая новость состоит в том, что вы можете использовать масла, предварительно увлажнив его. Типы сухой кожи значительно выигрывают от более раннего применения увлажняющего крема. Нанесите масло на крем, чтобы удержать влагу кожи. Так советуют делать специалисты.

Не знаете как выбрать лучшее масло? Следуйте этим правилам:

  • Какой у вас тип кожи – сухая, жирная, комбинированная?
  • В каком состоянии ваша кожа хорошо ли она увлажнена, сияет и успокоена или обезвожена, суха или покраснела?
  • В чем больше нуждается ваша кожа — в увлажнении? Питание? Выравнивание цвета? Избавление от прыщей?

Если вы ответите на эти вопросы, вам будет очень легко подобрать нужное масло.

Что еще следует знать при выборе лучшего масла

При покупке масла убедитесь, что это нерафинированное масло холодного отжима. Эти типы масел наиболее питательны. Процессы рафинирования или очищения масла лишают его некоторых ценных свойств. Еще одна проблема – упаковка масла. Натуральные растительные масла чувствительны к солнечному свету и высоким температурам. Лучше их хранить в бутылках из темного стекла, в холодильнике или шкафу.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Пищит зарядное устройство смартфона - опасно ли это

Сб Июл 2 , 2022
Многие владельцы смартфонов замечали, что при зарядке гаджета блок питания издает удивительный звук. Обычно писк длится несколько минут, но иногда его можно услышать и после того, как устройство было выключено из розетки. Чтобы понять, опасно ли это, необходимо разобраться, откуда и по какой причине идет сигнал . Причины высокого звука […]
Пишет зарядное устройство смартфона - опасно ли это