Малиновое варенье: 3 уловки сохранят форму и цвет ягод после варки

Во время приготовления варенья из малины самая главная задача состоит в том, чтобы сохранить ягоды цельными .

Дело в том, что ягоды очень быстро разваливаются при малейшем действии.

Какие уловки помогут избежать проблемы.

Осторожная мойка

Некоторые хозяйки вообще считают, что мыть малину перед варкой варенье нельзя, поскольку ягоды моментально наполняются водой и перестают держать форму.

Однако это не слишком безопасно. В малине могут прятаться вредители. К тому же покупную малину нельзя готовить или употреблять в пищу без предварительных процедур, поскольку вы не знаете, какой путь «прошли» ягоды.

Поэтому очевиден тот факт, что мыть продукт необходимо, но нужно просто выбрать правильный метод. Следует взять емкость достаточного объема и заполнить ее водой. Сами ягоды «прячем» в несколько слоев марли. Затем опускаем малину в жидкость и аккуратно моем.

Сахар вводится постепенно

Нужно сначала отмерить объем сахара, который вы собираетесь использовать. Как правило, на часть малины принято брать от одной до трех частей сахара.

Но вводить весь компонент сразу нельзя, иначе ягоды утратят форму. По этой причине его вводят в течение трех раз в процессе варки.

Технология

Опытные хозяйки знают, что варенье из малины требует определенного подхода в процессе приготовления, иначе ягоды «разлетятся».

Поэтому нужно варить до появления пены, убирать ее, выключив при этом плиту. После этого добавить сахар и снова включить огонь. После этого повторяем процедуру до четырех раз.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Волосы дольше будут чистыми: женщинам посоветовали действенный способ от жирной головы.

Пт Июл 14 , 2023
На загрязнение волос влияют как внешние факторы, так и выработка сала кожей головы. О том, как бороться с жирностью волос, рассказали трихологи и дерматологи. В первую очередь важно нормализовать себорегуляцию сальных желез, отмечают эксперты. В этом могут помочь способы, регулирующие работу сальных желез. Средства для наружного применения – кислоты, молочная […]