Макияж за 10 минут: как быстро создать красивый образ

Если овладеть техникой создания красивого макияжа за 10 минут, то можно будет дольше спать или заниматься другими делами и не волноваться о красивом виде. Крутой мейкап можно сделать на скорую руку.

Макияж, который можно сделать за 10 минут, еще называют «ленивым». Поэтому стоит узнать о главных правилах, которые помогут быстро подчеркнуть достоинства вашего лица.

Как сделать красивый макияж за 10 минут

Кушон

Вместо тонального крема стоит применять кушон. Ведь, чтобы равномерно нанести тональную основу, консилер и пудру, нужно потратить немало времени. Также перечисленные косметические средства неудобно носить всегда с собой в сумке. Кушон будет служить компактной и эффективной альтернативой.

Тональное средство в виде кушона также заменяет тональный крем, консилер, праймер и солнцезащитный продукт, если содержит в своем составе SPF. Обычно кушон еще имеет удобное зеркальце и спонж, которые помогают создавать макияж, где бы вы не были.

Многофункциональные средства

Мультизадачні средства – это мастхэв для женщин, которые хотят быстро делать красивый мейкап. Отдавайте предпочтение мультизадачному косметическому продукту или набору «все в одном» вместо того, чтобы отдельно покупать бронзер, хайлайтер, блеск для губ и румяна.

На косметическом рынке представлены различные палетки, которые содержат в себе сразу несколько средств. При этом важно подобрать оттенки, которые идеально вам подойдут. Также стоит приобрести палетки, в комплекте с которыми идут кисти, чтобы наносить макияж с комфортом даже в автомобиле. Поклонницам стрелок на веках пригодится карандаш для бровей и глаз 2 в 1. Таким образом получить драматический взгляд будет легко.

Тушь

Выделение ресниц – последний штрих манящего макияжа. Чтобы сделать взгляд визуально выразительнее, достаточно зафиксировать ресницы. Если вы умеете хорошо работать с ресницами, то можно накрасить их не тушью для ресниц, а тушью для бровей. Коричневый оттенок косметического продукта сделает взгляд более естественным и непринужденным.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как оформить изголовье кровати: 5 современных вариантов декора

Вт Янв 18 , 2022
Что ни в коем случае нельзя закреплять в изголовье кровати, из какого материала лучше выбирать мягкую обивку и какой тренд уже несколько лет держится в топах. Спальня — место, где, пробуждаясь, мы получаем первую информацию. В этот момент наша психика еще не подготовлена, а значит, уязвима. Поэтому важно, чтобы стена […]