Майская подкормка для лука, чтобы летом собрать огромный урожай овоща

По внешнему виду перьев репчатого лука можно определить состояние урожая. Если вы заметили, что перо очень тонкое и слабое, а также имеет бледный оттенок, то можно заключить, что луку не хватает азота. В этом случае обязательно внесите эту бюджетную, но очень эффективную подкормку, которая поможет получить хороший урожай крупных головок репчатого лука.

Для того чтобы подкормить лук в середине мая, можно использовать карбамид, содержащий почти 50% азота. Преимуществом использования карбамида является и то, что он не закисляет почву, что очень важно при выращивании лука, которому не подходят кислые почвы. Для приготовления удобрения разведите 20 г карбамида в 10 литрах воды. Используйте удобрение для полива грядок.

После подкормки грядки с луком необходимо полить обычной водой. Это поможет раствору с удобрением попасть в зону корней.

Повторите эту подкормку через 10-14 дней, и урожай лука превзойдет все ожидания.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему не стоит оставлять мокрую одежду в стиральной машине и другие запреты после окончания стирки

Сб Май 20 , 2023
Стиральная машина — это гениальное изобретение человечества, существенно упрощающее и ускоряющее ежедневное рутинное задание по стирке одежды, экономя наше время и силы. Но для того чтобы машина могла продолжать работать на высоком уровне и качественно стирать одежду, ее необходимо правильно эксплуатировать. К сожалению, неправильное обращение с машиной может существенно сократить […]