Летняя «старость»: какие морщинки образуются в теплый период года и как с ними бороться

Врачи-дерматологи рассказали, что летний период является стрессовым для кожи. Из-за солнечных лучей могут проявиться «гусиные кавычки», а также межбровные и мелкие морщинки.

Лето – пора, наполненная солнцем, легким ветерком и морским бризом и прочими удовольствиями. При этом оно еще и чревато потерей красоты и увяданием кожи.

Первое место в списке традиционных летних морщин занимают так называемые «гусиные кавычки». Это продольные дефекты в виде складок и бороздок разной глубины и выраженности. Они хорошо видны, если человек не носит солнцезащитные очки. Во время загара они выглядят предательски бледной сеточкой. Этот тип морщин присущ и для возрастных изменений, но солнечные лучи провоцируют их активнее.

Поэтому нужно носить солнцезащитные очки с хорошим защитным фильтром. Для увлажнения кожи необходимо использовать патчи для глаз и увлажняющие кремы для зоны вокруг глаз.

Межбровные морщины появляются от того же эффекта – когда человек сморщивается от солнца или ветра. Для борьбы с ними необходимы увлажнение кожи и защита.

Мелкие морщинки уже присутствуют на лице, но они проявятся, если не ухаживать за кожей и не защищать ее от солнечных лучей. От воздействия солнца кожа пересохнет и загореет. В результате ярко проявят себя все подобные дефекты. Для защиты кожи необходимо использовать увлажняющие кремы, защитные средства и головные уборы.

Кроме этого, в летний период могут появляться пигментные пятна, шелушение и сухость кожи, а также отеки. Следует внимательно отнестись к уходу за кожей в стрессовый для нее период.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи рассказали всю правду о чистке организма от шлаков и токсинов

Пн Июл 3 , 2023
Наш организм – это саморегулирующаяся система. И все, что нужно, он выводит через органы выделения. Поэтому специально избавляться от «шлаков и токсинов» не нужно. Как наше тело справляется с выведением вредных веществ и когда ему нужно в этом помогать, рассказали врачи . Прежде всего, токсины выходят через пищеварительную систему — […]