Летние факторы, которые могут спровоцировать повреждение и даже выпадение волос

Лето для многих женщин – время, когда хочется показать волосы во всей красе и чаще демонстрировать распущенные локоны.

Однако не стоит забывать, что жаркие дни не всегда идут на пользу нашей шевелюре. Нередко мы не замечаем, что волосы повреждены, пока не станут слишком поздно – и они не начнут обильно выпадать. Поэтому так важно знать о возможных рисках для волос и заранее позаботиться о своих локонах.

Конечно, когда вы наслаждаетесь теплыми днями, последнее, о чем вы думаете – как себя чувствуют волосы. Однако как пишет издание и купание, и пляж могут навредить вашей шевелюре.

Вот факторы, которые могут убить ваши волосы летом (и не только!):

  • Солнце;
  • Хлор;
  • Соленая вода;
  • Постоянное обезвоживание;
  • Физическая нагрузка.

Специалисты объяснили, как можно минимизировать риски. Разберемся с каждым из них в отдельности.

Солнце

Фармацевты отметили: солнечные лучи — главные виновники выпадения волос летом. Дело в том, что солнце высушивает локоны, делает их ломкими. Кроме того, многие не помнят, что кожа на голове тоже может получить солнечный ожог. В худшем случае вы рискуете заработать повреждения волосяных фолликул, что точно приведет к выпадению.

Поэтому летом лучше пользоваться средствами для волос из SPF, носить головной убор и регулярно мыть голову.

Хлор и соленая вода

Морская вода, как и вода из бассейна, высушивают волосы и вредят волосяным фолликулам. Локоны после купания могут стать более ломкими и уязвимыми.

Поэтому неважно, где вы хотите искупаться – лучше перед заплывом предварительно ополоснуть волосы водопроводной водой. Так волосы будут поглощать меньше соленой или хлорированной воды. В бассейне можно использовать шапочку.

Кроме того, после отдыха на море позаботьтесь о своих волосах с помощью кондиционеров, масок и масел.

Обезвоживание

Обезвоживание не только вредит вашему здоровью, но еще и может отрицательно сказаться на вашем внешнем виде. В том числе страдают и ваши волосы: из-за недостатка влаги они становятся слабыми и склонными к ломкости.

Решить проблему достаточно просто: нужно пить достаточно воды – особенно в жару.

Физические нагрузки

Спорт, как известно, это жизнь. Физические перегрузки нашему организму идут на пользу. Они стимулируют приток крови к коже головы, что помогает волосам быстрее расти.

Однако не стоит перебирать: если вы будете заниматься слишком много, ваш организм испытает сильный стресс – и тогда о сильных волосах можно будет забыть.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Домашняя ванночка избавит ноги от усталости, отечности и грибка

Пн Авг 15 , 2022
После целого дня на ногах, да еще в жару, появляется сильная усталость и отеки. Чтобы избавиться от неприятных ощущений и повернуть ногам легкость, обязательно сделайте ванночку. В 3 л теплой воды (лучше даже горячей, но чтобы вы могли выдержать) растворите полстакана (200 мл) морской соли и 100 мл яблочного уксуса. […]