Лекарство наших предков: поможет капустный лист, как противовоспалительный пластырь

Болят колени? Приложите капустный лист, желательно на всю ночь или весь день. Болит грудь? Тот же совет. При этом бонусом, по слухам, пойдет еще увеличенный размер вашего бюста. В общем, у капустного листа так много положительного, что его можно считать краеугольным камнем всей народной медицины. Врачи подтверждают, капустное письмо реально работает, но в очень ограниченном количестве случаев .

Куда его только не прикладывают, и помогает, — говорят ревматологи. Действительно, капустный лист снимает отек, расположенный в поверхностных тканях.

А вот противовоспалительного действия вы от капусты не добьетесь, сколько бы ни держали лист привязанным к колену или к груди.

Ни системно, ни локально на воспаление капустное письмо не влияет, — подчеркнули специалисты.

Когда работает капустное письмо

При лактостазе

Но вам все равно потребуется посетить врача. Есть опасность, что теряя время на прикладывание капусты, вы попадете на прием к хирургу уже с маститом. Также при боли в груди, не связанной с кормлением грудью, следует обратиться к маммологу, чтобы исключить рак. «Обезболивая» себя капустой, есть риск потерять время.

При подагрическом артрите

Капустное письмо сможет снять опухоль сустава, но это опять же не снимает необходимости посетить врача.

Вам потребуется лечение – сначала снять приступ, а после – подобрать препараты, снижающие мочевую кислоту, – предупредили медики. Причем действовать следует именно в таком порядке.

При ушибе сустава или мягких тканей

Капустный лист снимет отек. Но после необходимо посетить врача, чтобы убедиться, что это просто ушиб, а не перелом или разрыв связок. Боль и отек могут возникать по разным причинам.

Однако не стоит забывать, что капуста приносит пользу здоровью не только при наружном приложении. Самой полезной она будет, если ее употребить по прямому назначению – в пищу. В Древней Греции капусту и вовсе считали лекарством, благодаря высокому содержанию витамина С, витамина А, калия и клетчатки. А, например, краснокочанная капуста может служить противовирусным средством из-за того, что в ней содержатся антоцианы-флавоноиды, которые придают капусте ее необычный цвет.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Важнейшие советы, которые помогут вам выбрать хороший смартфон

Вс Сен 25 , 2022
Смартфон в настоящее время является необходимостью. С помощью данного аксессуара можно решать многие задачи, делая это в считанные секунды. Очень важно, чтобы пользоваться устройством было удобно, чтобы оно было способно на все то, что от него требуется. А для этого нужно не совершить ошибку в процессе покупки. Очень важно серьезно […]