Легко вырастите крепкую и здоровую рассаду – поможет подкормка из меда: раскрываем рецепт

Зимой многие дачники традиционно занимаются разведением рассады. В дальнейшем ее часто высаживают прямо на огород. Однако сделать этого не получится, если ростки оказались слишком слабы и начали погибать. Агрономы рассказали огородникам о чудо-подкормке, способном спасти любую рассаду .

По словам специалистов, в случае серьезных проблем с рассадой следует прибегнуть к использованию необычных средств. К примеру, старого меда. Из него можно приготовить бесценное удобрение для рассады. Сделать это можно несколькими способами.

В первом случае понадобится взять литр воды, после чего растворить в ней чайную ложку натурального меда. Следует тщательно размешать сладость, чтобы она полностью растворилась в жидкости. После этого останется только полить ею рассаду. Рекомендуется делать это раз в 10-14 дней, причем прямо под корень.

Благодаря такому способу листья рассады начнут развиваться активнее, а стебли станут значительно крепче.

Использовать мед можно и по-другому. Понадобится приготовить обычное зеленое удобрение из сорняков, после чего добавить в него мед, дрожжи или старое варенье. В конце останется только дать средству настояться в течение нескольких дней. Как только на поверхности смеси появятся пузырьки, его понадобится отправить на грядки. Однако такой способ актуален исключительно для весны или лета.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Секреты дизайнеров – как освежить интерьер с помощью мелочей

Чт Дек 28 , 2023
Дизайн интерьера – это наука, которая требует множества знаний и умений. Смена интерьера в мелочах – отличный способ добавить свежести и новизны в комнату без необходимости проведения больших ремонтных работ. В процессе создания красивого и функционального пространства дизайнеры используют разные техники, помогающие изменить общее впечатление от интерьера. Расскажем о 7 […]