Крутая техника обжаривания свеклы для борща, чтобы она не потеряла вкус и цвет

Далеко не каждая хозяйка может похвастаться тем, что умеет готовить вкусный и красивый борщ. У большинства кулинаров суп получается бледно-розовым. А классический вариант должен иметь алый цвет, и никак иначе.

Как этого добиться? Секрет прост. Нужно правильно выбрать и обжарить свеклу.

Во-первых, следует знать, что для борща лучше брать мелкие корнеплоды. Поскольку они имеют более выраженный вкус и яркую окраску.

Во-вторых, свеклу ни в коем случае нельзя томить в масле. Вместо этого его следует смешать с помидорами и томатной пастой, накрыть крышкой и держать несколько минут на среднем огне.

И, наконец, не будет лишним добавить в свекольную массу несколько капель лимонного сока. Кислый продукт поможет закрепить цвет и придаст блюду неповторимый вкус. Выйдет не хуже, чем в дорогом ресторане.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Поддержка иммунитета осенью: 7 полезных советов для отличного самочувствия

Чт Окт 5 , 2023
Колебания температуры за окном, а также сокращение длительности дня неустанно напоминают нам, что осень полноценно вступает в свои права. Вместе с ней приходит сезон гриппа, простуды и коронавируса. В этот период очень важно поддержать свой иммунитет, чтобы минимизировать риск заболевания. Мы приведем основные рекомендации. Обязательно сделайте прививку от гриппа Своевременная […]