Круче, чем у супермоделей! Как сделать ноги стройными — 5 эффективных приемов

Начать следует с того, что конституция у всех людей разная. Одних природа одарила стройными и худыми ногами, при этом, даже если имеется лишний вес в верхней части тела, он не откладывается у них в области ног. Можно сказать, что этим людям повезло.

Другие особой худобой похвастаться не могут, и вполне естественно, что лишняя клетчатка у них равномерно распределяется по всему телу. Поэтому, если перед вами стоит задача получить стройные ножки, нужно ставить цель гораздо шире — похудеть в принципе. Так как сбросить вес в какой-то локальной зоне невозможно.

Почему ноги являются сложной зоной в плане сброса веса?

Все мы слышали о жировых ловушках — тех местах на теле, откуда жир уходит неохотно. Это живот, бедра, верхняя часть рук, область второго подбородка. В каком-то плане ноги вполне можно отнести к подобным местам. Происходит это потому, что верхняя часть тела в отличие от ног лучше снабжается кровью. Причина заключается в том числе в малоподвижном, сидячем образе жизни. А в тех местах, где могут наблюдаться застои в кровоснабжении, возникают проблемы с метаболизмом. То есть, другими словами, начинает накапливаться жировая прослойка, от которой сложно избавиться, и которая в свою очередь при отсутствии активного образа жизни начинает тянуть ткани вниз. Как следствие, при наличии даже не очень большого лишнего веса происходит нависание кожи, например, в области коленей. Поэтому похудение в обязательном порядке должно быть сопряжено с усилением кровообращения в данной зоне.

Как сделать ноги стройными?

Самый простой, но недешевый способ — прибегнуть к возможностям эстетической медицины и косметологии. Здесь могут помочь такие процедуры, как липосакция. Это, пожалуй, один из самых действенных методов в борьбе с лишней подкожно-жировой клетчаткой. А также курс ручного массажа, криолиполиз, лимфодренажный массаж, обертывания с прицелом на жиросжигание. Но тут важно понять, что любая косметологическая процедура, направленная на уменьшение объемов, будет иметь долгосрочный эффект только в том случае, если вы приложите усилия со своей стороны — пересмотрите питание и начнете заниматься спортом, чтобы закрепить успех.

Можно пойти и другим путем. Он, вероятнее всего, будет более долгим, чем курс косметологических процедур, и потребует от вас определенной работы над собой, но цель будет достигнута, а старания оправданы. Я говорю о спорте.

Самый быстрый способ получить желаемую форму ног — это тренировки под руководством тренера в тренажерном зале, которые помимо прочего включают приседания, жим ногами и так называемую мертвую тягу.

Также не стоит недооценивать кардионагрузки и ходьбу по беговой дорожке. Во время ходьбы тратится меньшее количество калорий, чем при занятии в тренажерном зале, но при этом усиление кровообращения этот вид кардионагрузки вам однозначно гарантирует. А это именно то, что нужно для того, чтобы подтянуть ноги. Однако, чтобы хождение по дорожке не было бесцельным и малоэффективным, нужно отработать такой вариант, как интервальная ходьба — это чередование разных режимов скорости от 4,5–5,5 км/ч до 6–7 км/ч, включая бег (скорость 8–9 км/ч) и ходьбу с наклоном, которая позволяет помимо прочего сжигать большее количество калорий и одновременно качает ягодицы и заднюю часть бедра. Заниматься на дорожке после силовой тренировки достаточно полчаса. Отдельная тренировка на беговой дорожке с целью прокачать ноги продолжается от 1–1,5 часов. Естественно, тренировки должны быть регулярными, не менее 2–3 раз в неделю.

Еще один способ поднять ноги и сделать их стройными — это растяжка. Та самая тренировка, цель которой — посадить вас на шпагат. Пугаться того, что вам это не под силу, вы не справитесь, вам уже столько-то лет, не нужно. Растяжка — одно из самых полезных направлений в фитнесе, которое не имеет возрастных ограничений, при этом приносит огромную пользу телу. Такое прекрасное, но сложное упражнение, как широкая складка — когда вы сидите на полу, при этом ноги максимально разведены в стороны, и вы пытаетесь положить корпус тела на пол или дотянуться и схватиться рукой за пятки, отлично растягивает внутреннюю часть бедра, способствует усилению кровообращения и избавлению от лишней подкожной клетчатки.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как и с чем носить тельняшку: модные идеи на любой случай

Вс Авг 1 , 2021
За свою долгую историю тельняшка смогла пройти путь от униформы моряков до классического предмета женского гардероба, без которого сложно представить базовую капсулу. Вместе со стилистом разбираемся, с чем носить тельняшку в 2021 году. Когда-то знакомая всем тельняшка была предметом исключительно мужского гардероба. Зато теперь лонгслив в полоску — одна из […]