Косметологи рассказали, чем можно заменить глазные патчи.

Если крем и маски для лица мы используем уже давно, то патчи под глаза достаточно современное изобретение. Но так ли они полезны или это просто рекламный прием. Может их проще заменить бабушкиными рецептами: ломтиком огурца или чайным пакетиком?

Качественные патчи стоят дорого, но не всегда дают требуемый эффект. Косметологи рассказали, как их можно заменить с помощью подручных средств.

В качестве варианта вместо патчей можно использовать охлажденные чайные пакетики или полукольца картофеля – они отлично помогают снять отеки под глазами. А огурец увлажнит кожу, посоветовали эксперты.

В качестве маски под глаза можно использовать и стандартный увлажняющий крем для глаз. Его нужно нанести толстым слоем и оставить примерно на полчаса. Но, разумеется, патчи для глаз будут более эффективны за счет концентрации действующих веществ, к тому же их удобнее использовать.

Хороший сон может заменить много косметических средств, поэтому обязательно высыпайтесь, в среднем человеку нужно не менее 7 часов сна, а лучше 8,5. Также важно пить больше чистой воды. За счет этого кожа на лице разглаживается и идут отеки, подсказывают специалисты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чем лучше вытирать лицо после умывания, чтобы защититься от появления прыщей

Сб Фев 25 , 2023
Когда мы умываемся, то чаще всего вытираем лицо полотенцем. Но, к сожалению, оно не всегда бывает чистым. Ведь часто полотенце висит в ванной не один день, а иногда даже не одну неделю. В таких условиях лучше им не воспользоваться. Иначе не избежать появления прыщей на лице и других неприятных высыпаний. […]