Косметологи предупредили об опасности умывания горячей водой зимой

Косметологи раскрыли украинцам опасность распространенных гигиенических привычек зимой .

По их словам, перепады температур и холодный воздух вызывают сухость кожи лица и тела. Кроме того, к подобной проблеме приводит умывание горячей водой, а также долгое пребывание в одежде, изготовленной из шерсти.

В этой связи специалисты в первую очередь призвали перестать использовать в ежедневном уходе жесткие спонжи, губки и щетки. К тому же эксперты посоветовали не умываться горячей водой и применять косметические очищающие средства, в составе которых присутствуют щелочные компоненты. Под их влиянием растворяются и смываются не только грязь, косметика, бактерии и вирусы, но и липиды, которые в свою очередь являются естественными составляющими элементами гидролипидной мантии и липидного барьера. Без защитного барьера вода на кожном покрове интенсивно улетучивается, и таким образом появляются шелушение и раздражение.

Кроме того, косметологи рекомендовали исключить на время из бьюти-рутины спиртовые тоники, скрабы и растительные масла в чистом виде. Также они предложили присмотреться к продуктам для очистки, содержащим энзимы и кислоты, а также к солнцезащитным кремам. Данные средства оградят кожу от фотостарения и обезвоживания, считают эксперты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Потребление трех фруктов способствует улучшению качества сна ночью

Ср Дек 28 , 2022
Сон очень важен для организма человека, особенно зимой. Статистика показывает, что треть взрослых людей хотя бы раз в жизни сталкивались с проблемами со сном. Эксперты назвали несколько продуктов, которые помогут заснуть и улучшат качество сна. По словам специалистов, сон помогут улучшить бананы, киви и кислую вишню. Научные исследования показывают, что […]