Корабль, замок и самолет: 7 самых оригинальных кроватей для школьника

Очень важно, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно. Многие родители стараются оформить комнату чада, которое учится в школе, наиболее практично — компьютерный стол, офисное кресло и полка для учебников. А как же быть с кроватью? Удивительно, но иногда спальное место может включать и все вышеперечисленное.

Кровать-корабль

Из обычной комнаты для школьника можно смело сделать оригинальное стилизованное место. К примеру, пиратскую каюту. Помимо соответствующей корпусной мебели можно приобрести необычную кровать-корабль. В ней есть буквально все: окошки из трюма, мыс судна, игрушечные пушки. Обойдется это удовольствие чуть дороже, чем покупка уголка школьника, но оно явно того стоит.

Кровать-трактор

Говорят, что такую кровать в теории можно сделать и своими руками. Нужны только мужские умелые руки. К обычному каркасу здесь крепятся деревянные балки, а также полка в виде ковша трактора — здесь отлично разместятся книги и тетради. Колеса и мигалки придают комплекту особый колорит.

Кровать-карета

Принцесса в любом возрасте остается таковой, поэтому если в комнате достаточно места, то туда можно уместить и кровать-карету. Все в лучших традициях — розовый корпус, колеса и корона наверху. Конечно, здесь нет выдвижных ящиков и прочих удобств для хранения школьных принадлежностей, но эту функцию можно смело делегировать шкафам, полкам и комодам.

Кровать-машина

Еще один интересный вариант для девочек — розовая машина. Она выглядит не хуже, чем карета, а стоит несколько дешевле. Особенно хорошо такая кровать впишется в интерьер, оформленный в светлых тонах. В некоторых моделях подобных кроватей есть подсветка, и она сможет отлично заменить ночник в вечернее время.

Кровать-самолет

Если ваш ребенок давно стал мечтать пилотом и покорять небесные просторы, вполне реально воплотить его мечту хотя бы пока на бытовом уровне. Кровать-самолет ничуть не уступает по дизайну кровати-кораблю. Кроме того, она еще более функциональна. В одну из стенок встроен выдвижной столик, куда можно поставить компьютер, а также имеется несколько удобных ящиков для хранения нужных вещей.

Кровать-вигвам

Эта кроватка чем-то похожа по стилю на популярные уже несколько сезонов кроватки-домики, только данный вариант выглядит оригинальнее, поскольку с виду напоминает реальное место для кемпинга. В сером цвете спальное место будет универсальным, потому подойдет как для мальчика, так и для девочки.

Кровать-замок

Осторожно, при взгляде на эту кровать ее сразу хочется купить. Однако стоит она недешево. В комплекте есть все — и башни, и купола, и фигурная лестница. Все оформлено в светлых тонах, в духе настоящей принцессы. Но такой вариант подойдет исключительно для тех, у кого имеется просторная комната.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как самостоятельно сделать теплые грядки

Сб Сен 4 , 2021
Как здорово есть вкусные и чистые овощи, ягоды и фрукты, выращенные своими руками. Именно поэтому, каждый год любой владелец земельного участка стремится найти новые, эффективные решения для повышения урожайности. Одно из таких – организация теплой грядки. В этой статье вы узнаете все тонкости по обустройству и предназначению теплых грядок. Устройство […]