Колористы рассказали, как продлить цветостойкость у окрашенных седых волос.

Если вы обращаетесь в салоны красоты чуть ли не каждые две недели, чтобы подкрашивать седину, стоит убедиться, что вы правильно ухаживаете за волосами. Колористы рассказали нам, что вы делаете не так.

Как отметили специалисты, при окрашивании седых волос нужно определиться, что для вас важнее – не потерять цвет по длине или обеспечить эффект неявного отрастания, чтобы сохранить эстетику надолго и не посещать постоянно салоны красоты. Решение каждой из этих проблем требует своего подхода.

В первом случае специалисты советуют использовать домашние оттеночные бальзамы, но ни в коем случае не шампуни. Дело в том, что они пересушивают и без того сухую структуру седых волос.

Смело используйте бальзамы для поддержания цвета. Можно обратиться в салон красоты, где профессиональный колорист смешает вам поддерживающий коктейль для домашнего использования, отметили эксперты.

Кроме того, колористы советуют не мыть голову горячей водой и не забывать использовать пленкообразующие маски. Они отлично увлажняют волосы и помогают сохранить цвет.

Во втором случае, когда нужно обеспечить эффект неявного отрастания, специалисты советуют подбирать покраску с учетом количества седины.

Если ее уже больше 50%, то мы идем к светлым, тотальным блондам, чтобы максимально нивелировать отрастание. Ведь, если при таком количестве седых волос начать краситься в темные оттенки, то уже через 2 недели после посещения салона будет видна яркая граница отрастания. Это выглядит некрасиво, отметили колористы.

Когда седины не так много, меньше 50%, эксперты советуют присмотреться к меланжу – чередовать крашеные волосы с неокрашенными. Есть решение и для гораздо меньшего количества седых волос.

Если седина перевалила за 30-40%, мы уже можем двигаться к растяжкам. Чем больше седины, тем более светлые оттенки мы выбираем. Многие женщины сейчас прибегают к спреям, которые окрашивают отросшие корни. Это тоже допустимо, но все же лучше сделать профессиональное смывание цвета и перейти в более светлые оттенки, подытожили эксперты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи назвали неожиданные и опасные признаки обезвоживания организма

Чт Июн 8 , 2023
Вода — самое важное лекарство для организма, ведь когда его достаточно, то и человеку хорошо, но при дефиците начинаются проблемы. Причем сухость во рту – только первый признак того, что нужно больше пить. Детальнее об этом рассказали врачи-эндокринологи, подчеркнув, что в сутки человеку нужно не менее 30 миллилитров воды на […]