Картофель с румяной корочкой: что нужно добавить в блюдо во время жарки

У опытных кулинаров жареный картофель всегда получается румяным и хрустящим. И дело здесь не только в мастерстве, но и в том, что многие из них добавляют во время жарки картофеля один ингредиент, который позволяет сделать блюдо невероятно аппетитным, румяным и хрустящим. Все подробности далее .

Как жарить картошку правильно

В первую очередь нужно определиться с сортом картофеля. Для жарки подходят сорта с небольшим содержанием крахмала. Выкладывать нарезанный корнеплод нужно только в хорошо разогретую сковороду с большим количеством растительного масла или другого жира. Во время жарки нет необходимости закрывать сковороду крышкой. И не нужно перемешивать картофель очень часто. Это приведет к тому, что оно раскиснет.

Если же нарезанного картофеля оказалось слишком много, то не стоит пытаться пожарить его на одной сковороде. Для удобства можно разделить картофель и пожарить его частями или готовить одновременно на двух сковородах. Солить же картошку нужно буквально за несколько минут до готовности.

Что добавить в жареный картофель

Если при жарке выясняется, что картофель поджаривается плохо и румяности на нем не прибавляется, на выручку придет обычное сливочное масло. Следует добавить в сковороду 20-30 г продукта и добавить огонь к значению выше среднего. Уже через 5-10 минут картофель начнет поджариваться. Она станет золотистой и хрустящей. К тому же сливочное масло придаст ему дополнительный нежный вкус.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как хранить сыр в холодильнике, чтобы избежать быстрой порчи дорогостоящего продукта

Чт Июн 8 , 2023
Сыр – продукт сравнительно дорогой и при неправильном хранении скоропортящийся. Впрочем, уберечь сыр от заветривания и появления плесени достаточно просто, для этого существует несколько проверенных способов. Двойная упаковка Заверните сыр в двойную упаковку, но не в липкую пленку, под которой он покроется плесенью. Выбирайте пергаментную бумагу. Еще один верный способ […]