Как хранить сыр в холодильнике, чтобы избежать быстрой порчи дорогостоящего продукта

Сыр – продукт сравнительно дорогой и при неправильном хранении скоропортящийся. Впрочем, уберечь сыр от заветривания и появления плесени достаточно просто, для этого существует несколько проверенных способов.

Двойная упаковка

Заверните сыр в двойную упаковку, но не в липкую пленку, под которой он покроется плесенью. Выбирайте пергаментную бумагу. Еще один верный способ продлить жизнь кусочку сыра – положить его в пластиковый контейнер на влажную ткань. Контейнер должен быть плотно закрыт, так он сможет сохранить сыр до тех пор, пока его не съедят.

Кусочки сахара

Еще один проверенный способ – положить два кубика сахара в контейнер в сыр. Это поможет сберечь свежий сыр. Впоследствии сахар начнет таять, но, скорее всего, сыр к этому времени уже будет съеден. Если нет, просто очистите место из-под сахара и уложите новые кубики.

Масло

Сыр можно смазать растительным маслом и просто положить в холодильник на тарелке без крышки. Благодаря этому сыр не затвердеет и не заплесневеет.

Место в холодильнике

Попытайтесь хранить сыр в отделе для овощей. Предполагается, что будет сбалансирована влажность и постоянная температура. Кроме того, сыр будет храниться вдали от задней стенки холодильника, где он может замерзнуть. В некоторых холодильниках есть специальное отделение для сыра – естественно, лучше хранить его именно здесь.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ромашковий лосьйон після засмаги: рецепт від косметологів

Пт Июн 9 , 2023
Лікарі-косметологи розповіли, як приготувати ромашковий лосьйон після засмаги. Для нього знадобляться три столові ложки сухих квіток і вода. Заваріть ромашку чашкою окропу. Дайте настоятися 15-20 хвилин, потім процідіть і охолодіть, пояснили фахівці. Ромашковий лосьйон потрібно наносити на шкіру після прийняття сонячних ванн або засмаги. Це можна зробити за допомогою ватного […]