Какую пользу для волос приносит использование куркумы

Какую пользу для волос приносит использование куркумы

Куркума — это цветущее растение с корнями ярко-желтого цвета из-за химического вещества, называемого куркумином, который имеет противовоспалительные, антиоксидантные, антибактериальные и противоопухолевые свойства.

Основные преимущества для волос:

  • лечит перхоть.
  • помогает при выпадении волос.
  • обладает антибактериальными свойствами.

При использовании куркумы для лечения перхоти сочетайте ее с успокаивающими и увлажняющими ингредиентами, такими как оливковое масло. Если вы принимаете куркуму внутрь, важно не совмещать ее с лекарством, замедляющим свертываемость крови.

Преимущества куркумы для волос

Широкий спектр преимуществ делает куркуму универсальным ингредиентом для волос. Вы можете найти его во всем, от шампуней и кондиционеров до масок для волос и лечебных масел. Все это свидетельствует о том, что нанося куркуму на свои пряди, вы можете получить массу преимуществ.

Предотвращает выпадение волос

Противовоспалительные свойства куркумы являются большим преимуществом редеющих волос, потому что это растение может стимулировать их рост.

Борется с перхотью

Когда перхоть не лечат, она в конечном итоге может привести к выпадению волос. Обработка волос куркумой может сохранить кожу головы здоровой, что является ключевым компонентом здоровых волос и ростом новых волос.

Контролирует жирность

Куркума отлично подходит для лечения жирных волос и кожи головы благодаря своим противовоспалительным и антимикробным свойствам. Эти свойства останавливают рост микроорганизмов, которым подвержена жирная кожа головы.

Улучшает здоровье кожи головы

Целебные и противовоспалительные свойства куркумы естественным образом помогают при раздражении кожи головы, в отличие от других продуктов, делающих это путем добавления искусственных ингредиентов.

Защищает волосы

Свободные радикалы могут причинить вред вашим волосам, коже головы и цвету лица, но одна из многих причин, по которой антиоксиданты, такие как куркума, так любимые, состоит в том, что они борются с ними. В результате волосяные фолликулы защищены от повреждения вредными молекулами.

Как использовать куркуму для волос

Куркуму можно наносить местно или принимать внутрь. В зависимости от концентрации куркумы вы должны принимать от 500 до 2000 мг в день. Просто помните, что если вы принимаете куркуму перорально, не совмещайте ее с лекарством, которое может замедлить свертываемость крови.

Используйте в качестве маски

Прекрасную увлажняющую маску с куркумой можно легко приготовить, смешав равные части оливкового масла и куркумы. Вы также можете добавить небольшое количество меда, чтобы сделать маску более увлажняющей. Равномерно нанесите маску и оставьте на 15-20 минут, чтобы ингредиенты оделись в волосы. Промойте и очистите волосы шампунем и кондиционером.

Живите кожу головы

Также рекомендуется сочетать куркуму с эфирными маслами, такими как лаванда, для создания успокаивающего ухода за кожей головы.

Принимайте в качестве добавки

В дополнение к местному применению куркуму можно принимать в качестве добавки, обеспечивая преимущества для волос и кожи.

Используйте в качестве шампуня

Быстрый и простой способ включить куркуму в свой уход – это найти шампунь с куркумой. Просто очистите, промойте и повторите.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как будет влиять на здоровье человека ежедневное употребление говядины

Вс Июн 5 , 2022
Говядина – мясо, которое диетологи и другие специалисты в области питания и здорового образа жизни рекомендуют употреблять. Люди с радостью придерживаются этой рекомендации, но не из-за слов профессионалов, а потому что оно вкусное и сытное. Следует отметить, что этим они оказывают положительное влияние на свое здоровье, не осознавая даже этого. […]
Как будет влиять на здоровье человека ежедневное употребление говядины