Какой завтрак считается самым опасным для пожилых людей

Диетологи назвали самый вредный завтрак для пожилых людей .

По словам экспертов, нельзя придумать ничего вреднее бутербродов с жареной колбасой и сладким чаем. В этом завтраке собраны самые опасные продукты. Да, сахар может нарушить обмен веществ, вызвать воспаление тканей и увеличить риск атеросклероза. Также сахар содержится в хлебе.

Колбаса как продукт переработки мяса может стать причиной рака кишечника, поэтому от этого продукта тоже следует отказаться. Кроме того, при жарке в этом продукте появляются продукты гликировки, способствующие воспалению тканей.

Если времени на завтрак нет, врачи посоветовали взять любой кисломолочный продукт, добавить в него мюсли и ягоды. Если хочется приготовить что-нибудь, то можно сварить яйцо всмятку или кашу. Также они посоветовали употреблять грубый хлеб, творог и готовить овощной салат к каждому приему пищи.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Косвенные и возможно неочевидные причины, почему у фиалки листья стали мягкими и опустились

Вт Янв 17 , 2023
К сожалению, это достаточно распространенное явление. Особенно с нижними листьями: они могут становиться мягкими и дряблыми, словно тряпочка, и опускаться вниз. Если листья вашей фиалки потеряли тургор и опустились, значит что-то ей не понравилось. Самая очевидная и распространенная причина такого явления – это избыточный полив. Об этом наверняка знают многие […]