Какой сыр выбрать для сырников, чтобы получилось вкусное блюдо

Какой сыр выбрать для сырников, чтобы получилось вкусное блюдо

Сырники – невероятно вкусный традиционный завтрак. Блюдо одновременно и простое, и сложное. Почему так? Результат во многом зависит от качества используемых продуктов. Отдельного внимания заслуживает сыр, ведь именно его используется 80-90% от общей массы компонентов.

Хотите, чтобы любимое лакомство всегда получилось вкусным? Необходимо понять, какой сыр лучше для сырников. Давайте разбираться в этом вопросе.

На что обратить внимание при выборе сыра

Выбор качественного творога – гарантия приготовления вкусных, нежных и ароматных классических сырников. Есть несколько нюансов выбора кисломолочного продукта, учитывая которые у вас всегда будет получаться блюдо:

  • Естественность. Многие современные производители специально меняют информацию о составе сыра. Под видом хорошего кисломолочного продукта часто продаются фальсификаты. Однако проверить натуральность не составит труда. К примеру, капаем несколько капель йода. Если масса синеет, значит в составе много крахмала. Качественный продукт не изменяет цвет при контакте с йодом.
  • Цвет и запах. Хороший продукт имеет хороший белый цвет без темных пятен и приятный кисломолочный аромат. Наличие розовых, зеленых и черных участков говорит о порче.
  • влажность. Слишком мокрый творог использовать для приготовления сырников на сковороде или в духовке не стоит. В этом случае при замешивании теста придется использовать много муки, что ухудшит вкус готового блюда. Желательно брать продукт средней влажности. Его не нужно дополнительно трансформировать.
  • Процент жирности. Многие кулинары, в том числе и именитые повара, считают, что лучше всего брать кисломолочный продукт средней степени
  • жирности. Сыр 0% обладает ярко выраженной кислотой, компенсировать которую можно только путем добавления большого количества сахара, что плохо отразится в пользе и внешнем виде готового блюда.
  • Структура. Какой взять: зернистый или однородный? Пастообразный творог делает выпечку более нежной, воздушной. При этом его не нужно дополнительно готовить, чего не скажешь о зернистом кисломолочном продукте.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Баклажаны по-корейски: простой рецепт пикантной летней закуски

Вс Авг 7 , 2022
Баклажаны – одни из самых любимых овощей украинцев. Они невероятно вкусные как в жареном, так и в тушеном виде. Предлагаем приготовить невероятную закуску – баклажаны по-корейски. Пикантные и остренькие – для настоящих гурманов. Сейчас как раз сезон овощей и фруктов – они в изобилии как на рынках, так и в […]