Какие вещи не стоит хранить под кроватью – это может быть опасно для здоровья

Ищете удобное место в квартире для хранения вещей? Выбирайте для этого шкафы или антресоли, а пространство под кроватью лучше оставьте свободным. Но если других вариантов нет, постарайтесь не складывать туда хотя бы эти шесть вещей .

Пространство под кроватью может показаться идеальным местом для хранения всего ненужного: там достаточно просторно, темно и сухо. Но это место не подходит для хранения этих предметов.

Одежду

Зима уже прошла, и совсем скоро нужно будет доставать весенние вещи, а тёплую одежду стирать и убирать на длительное хранение. Куда бы его сложить? В идеале — в шкаф, да еще укрыть его сверху специальными мешками или чехлами. Хранение одежды под кроватью способствует накоплению пыли и аллергенов, что усложнит поддержание чистоты в помещении.

Сумки и чемоданы

Хранение сумок под кроватью – довольно распространенное заблуждение. Их не стоит оставлять в этом месте, поскольку они очень громоздки, это ухудшает вентиляцию и создает теплую и влажную среду, в которой легко может зародиться новая жизнь… Проще говоря, сумки покроются плесенью, а ее пары в дальнейшем попадут в ваш организм. Последствия этого могут оказаться крайне опасными.

Обувь

Обувь, которую не носите и в ближайшее время не планируете даже доставать из коробки, лучше пожертвовать или выбросить, а не складывать под кроватью. Поскольку на подошве ботинок остается грязь, пыль и влага, при таких условиях хранения они могут испортиться. Не говоря уже о том, что обувь может привлекать насекомых, таких как моль, серебрянка и другие вредители.

Важно отметить, что кожаная обувь может повредиться при хранении в ограниченном пространстве без достаточного притока воздуха.

Книги

Книгам, какие бы они ни были старые или неинтересные, не место под кроватью. Во-первых, это неуважительно по отношению к ним. Во-вторых, бумажные изделия необходимо хранить там, где достаточно циркуляции воздуха. В других условиях они могут копить пыль, повреждаться от влаги или привлекать вредителей.

Электроника

Утилизируйте всю сломанную технику, а ненужную продайте или раздайте. Но если у вас остались какие-то приборы, которыми вы не пользуетесь на постоянной основе, уберите их в ящик на кухне, но отнюдь не в коробку и под кровать. Влага в воздухе и выделяемое электроникой тепло могут создать условия, неблагоприятные для длительного хранения. Несколько месяцев пребывания в таких условиях могут обернуться поломкой устройств.

Еда

Хранить продукты под кроватью не только негигиенично, но может привлечь вредителей. Так что если вдруг перед сном вы будете перекусывать печеньем, но не сможете съесть всю пачку полностью, не поленитесь встать и отнести остатки на кухню, а не делать «запасы» под кроватью, о которых утром вы, скорее всего, забудете.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чем обработать розы весной, чтобы они много и долго цвели

Пн Мар 25 , 2024
С приходом весны садоводы начинают активные работы по уходу за розами. Эксперты рекомендуют провести ряд процедур, чтобы растения насытились здоровьем и радовали глаз в течение всего сезона. Отдельно расскажем об обработке от вредителей. Это самый важный пункт нашей подборки по уходу за розами. Уберите укрытие Первое, что нужно сделать, это […]