Какие существуют женские духи?

Какие существуют женские духи?

Выбор парфюма является затратным по времени процессом практически для каждой представительницы женского пола, так как только правильно подобранный аромат позволит создать целостный образ. Прежде чем на сайте ultrabeauty.com.ua купить женские духи недорого, следует ознакомиться с их основными разновидностями и критериями выбора, чтобы понять, на чем остановится.

Разновидности

Большинство людей под словом «духи» подразумевает сразу несколько вариантов парфюмерной продукции. На самом деле, они обладают большим количеством отличий и индивидуальными особенностями. Существует три основных вида парфюмов:

  • Духи.
  • Туалетная вода.
  • Парфюмерная вода.

В составе духов содержится 90% спирта, в котором растворена парфюмерная композиция в объеме от 15% до 22%. Также в состав могут входить различные виды пахучих масел, доля которых может составлять до 40%. Запах такого вида парфюмов держится от 5 до 10 часов. Туалетная вода состоит из 85% спирта, в которой содержится около 10% ароматической жидкости. Запах туалетной воды наименее интенсивен среди всех видов парфюмерной продукции и держится не более пары часов.

Парфюмерная вода обладает лишь 12-13 процентами ароматического сырья, поэтому и запах такой продукции является менее стойким и держится не более 5 часов. Также различают самый легкий вид парфюма, а именно спортивную или освежающую воду. Она имеет в составе 80% спирта, в которых содержится не более 3% пахучей жидкости.

Также можно разделить духи на три категории по назначению:

  • Дневные.
  • Вечерние.
  • Повседневные.

Ароматы парфюмов могут быть цветочными, цитрусовыми, фужерными, шипровыми и прочими.

Какие существуют женские духи?

Классификация

Также духи делятся на различные ценовые сегменты:

  • Люкс.
  • Класс А.
  • Класс В.
  • Класс С.

Наиболее премиальными являются люксовые парфюмы, что изготавливаются исключительно из натуральных компонентов. Они производятся в ограниченных количествах, а поэтому отличаются очень высоким ценником. В парфюмерии класса А содержится 90% натуральных веществ с десятипроцентной примесью из синтетических ингредиентов. Их ценник слегка ниже, чем у люксовых вариантов. Духи класса В имеют в составе больше синтетических компонентов, они отличаются интенсивностью запаха, но не обладают богатой палитрой. Наиболее бюджетными являются парфюмерные изделия класса С. В их составе наличествует обильное количество синтетических веществ, чем и обусловлен их низкий ценник.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

Легкий салат с сухариками

Вс Сен 26 , 2021
Легкий салат с сухариками станет хорошим дополнением к ужину! Ингредиенты Помидор — 2 шт. Огурец — 2 шт. Яйцо — 2 шт. Сухари — 40 г Укроп — 3 веточки Майонез — 1 ст.л. Сметана — 1 ст.л. Способ приготовления Огурец и помидоры порежьте крупными дольками. Лук нарежьте тонкими полукольцами. […]