Какие супы самые вредные для пожилых людей: мнение специалистов

Наваристые бульоны, а также гороховый, грибной, рисовый супы могут вызвать проблемы со здоровьем у людей старше 60 лет. Об этом рассказали врачи-диетологи.

Медики отметили, что у возрастной категории граждан часто встречаются повышенный уровень холестерина в крови, а также атеросклероз. Пожилым людям лучше отказаться от супов на жирном мясе.

Наваристые бульоны могут спровоцировать повышение холестерина, что приведет к накоплению атеросклеротических бляшек.

В дальнейшем это риск инсульта, инфаркта, предупредили эксперты.

Людям старше 60 лет не рекомендуется есть суп с потрохами. Он тоже содержит много холестерина.

Гороховый, фасолевый суп многие пожилые люди не переносят. Они тяжело перевариваются и могут вызвать брожение, дискомфорт, объяснили специалисты.

Грибные супы тоже сложно перевариваются. Они могут вызывать различные воспалительные реакции или обострение каких-либо процессов в желудочно-кишечном тракте. Молочные супы вызывают брожение и дискомфорт.

Диетологи также не советуют в пожилом возрасте увлекаться рисовыми супами. Белый рис обладает высоким гликемическим индексом и повышает уровень глюкозы в крови

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Не тратьте деньги на покупку нового куста смородины: как получить молодое растение на основе старой

Сб Май 27 , 2023
У многих огородников сложилось стереотипное мнение, что каждые 7 лет кусты смородины следует заменять новыми. Однако дачники со стажем пытаются хранить старые кусты, поскольку их можно заметно омолодить . Нужно понимать, что через год полностью обновить куст невозможно. Растение не выдержит столь серьезной обрезки. Но в течение трех лет можно […]