Какие стоит купить зимние легковые шины

Какие стоит купить зимние легковые шины

Для водителя, прежде всего, важна собственная безопасность и безопасность пассажиров. Она зависит от множества факторов и технического состояния автомобиля. Не последнюю роль в безопасности вождения играют шины, особенно в зимнее время. Чтобы купить зимние легковые шины, которые обеспечат безопасность на дороге, нужно учесть несколько нюансов.

Типы шин для зимы

При выборе покрышек стоит учитывать несколько факторов их эксплуатации. Во-первых, это температурный режим, во-вторых, по каким дорогам на них будут преимущественно передвигаться. В зависимости от этого шины делятся на 4 основных типа:

  • шипованные – рассчитанные для эксплуатации в диапазоне температур от 0 до -35 градусов;
  • нешипованные (фрикционные) скандинавского типа — диапазон эксплуатации от 0 до -25 градусов;
  • нешипованные (фрикционные) европейского типа – применяются для температур от -20 до +10 градусов;
  • покрышки под шип – оптимальный температурный диапазон использования от +10 до -15 градусов.

Эксперты сходятся во мнении, что для езды в нашем климате оптимальным выбором станут покрышки фрикционные европейского типа. Они обеспечивают хорошее сцепление с дорогой, а также весьма долговечны.

Критерии выборы

При выборе зимних покрышек существует определенный критерии выбора, на которые автолюбители обращают внимание прежде всего:

  • Стоимость шин. Цена напрямую зависит от стоимости материала, из которого они изготавливаются и компании-производителя. Тут, как правило, действует правило – чем дороже товар, тем он качественней.
  • Производитель. Чем известнее производитель, тем большую линейку товаров он может предложить своему покупателю. Такие производители имеют крупные предприятия, где не только изготавливают покрышки, но и проводят исследования и опыты с составами для изготовления шин. Такие шины отличаются прекрасной износостойкостью и обеспечивают безопасность водителя и пассажиров.

Какие стоит купить зимние легковые шины

  • Условия эксплуатации. Если покрышки подобраны не в соответствии с условиями эксплуатации, то не стоит рассчитывать на их «качество работы» на дорогах. При покупке водитель должен обращать внимание на покрытие дороги, которыми он будет преимущественно передвигаться и на свой стиль езды.
  • Тест-драйвы и отзывы. Перед покупкой нелишним будет ознакомиться с отзывами водителей или изучить показатели тест-драйвов в экстремальных условиях и на экстремальных скоростях. Это даст представление о качестве шин.

При выборе не стоит ориентироваться только на один критерий. Для оптимального выбора следует руководствоваться несколькими критериями и характеристиками. Только такой анализ позволит водителю сделать оптимальный выбор шин для езды в зимний период.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

Декор для маникюра: виды и особенности применения

Сб Дек 17 , 2022
Nail-art – одно из самых популярных направлений в современной индустрии красоты. С его помощью можно создать невероятный дизайн ногтевой пластины. Достичь wow-эффекта поможет специальный декор. Фольга, глиттер, камифубуки, пайетки, стразы и прочие украшения позволяют создать нечто по-настоящему особенное и оригинальное. Если вам надоело однотонное покрытие и стандартный дизайн ногтей, используйте […]