Какие орехи есть, чтобы перестать ходить по врачам

Какие орехи есть, чтобы перестать ходить по врачам

Орехи не только вкусны (они могут разнообразить практически любое блюдо), но и полезными. Есть множество видов орехов. Но популярными в здоровом питании есть пеканы и грецкие орехи. И не зря! Когда вы узнаете их преимущества, вам захочется их тоже начать есть.

Польза пеканов

По сравнению с другими орехами пекан особенно богат антиоксидантами. Питание с высоким содержанием антиоксидантов может помочь предотвратить хронические заболевания, такие как онкология и болезни сердца. Оно также предотвращает и восстанавливает клеточные повреждения, которые могут привести к признакам старения.

Более того, исследование Journal of Nutrition показало, что ежедневная порция орехов пекан может творить чудеса в понижении уровня холестерина. Что в конечном итоге может помочь предотвратить сердечные заболевания.

Польза грецких орехов

Эти растительные продукты являются хорошим источником альфа-линоленовой кислоты – одного из вида полиненасыщенных жиров омега-3. Жиры омега-3 связаны с более низким риском сердечных заболеваний и понижением когнитивных функций. Это делает грецкие орехи отличным выбором для здоровья сердца и мозга.

Конечно, если вы будете есть их 5 раз в неделю, это автоматически не приведет к дополнительным 10 годам жизни, это может помочь вам прожить дольше. Именно так считают исследователи из Гарвардского университета. Как долго? Приблизительно 1,3 года в дополнение к снижению риска смерти от любой причины на 14%.

Что лучше: пекан или грецкий орех?

Главное преимущество грецких – это Омега-3. Жирные кислоты Омега-3 в принципе труднее найти в растительной пище (они наиболее известны в жирной рыбе, такой как скумбрия, лосось и сельдь).

Пеканы имеют относительно меньше углеводов и больше клетчатки, чем другие орехи, поэтому они могут быть особенно хорошим выбором для нуждающихся в контроле сахара в крови.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно прищипывать петунии, чтобы они росли шариком

Сб Июн 25 , 2022
Они достаточно неприхотливы, а большое разнообразие сортов позволяет сделать ландшафтный дизайн очень разнообразным. Чтобы кустики петунии походили на красивые цветочные шары, их необходимо правильно и вовремя прищипнуть. В противном случае растения будут выглядеть небрежно. Следует отметить, что лучше всего формируются кустовые виды петунии и сурфинии. При обрезке они выпускают много […]
Как правильно прищипывать петунии, чтобы они росли шариком