Как правильно прищипывать петунии, чтобы они росли шариком

Как правильно прищипывать петунии, чтобы они росли шариком

Они достаточно неприхотливы, а большое разнообразие сортов позволяет сделать ландшафтный дизайн очень разнообразным. Чтобы кустики петунии походили на красивые цветочные шары, их необходимо правильно и вовремя прищипнуть. В противном случае растения будут выглядеть небрежно.

Следует отметить, что лучше всего формируются кустовые виды петунии и сурфинии. При обрезке они выпускают много новых побегов, формирующих хороший шар.

Прищипывать петунии следует тогда, когда растение начинает вытягиваться. В этом случае отсчитайте от земли 4-5 листиков и обрежьте стебель. Для обрезки используйте только стерильные инструменты.

Вскоре петуния нарастит новые боковые побеги, которые также придется прищипнуть. Процедуру прищипывания следует проводить не реже одного раза в месяц.

Чтобы у растения были силы на наращивание новых побегов, не забывайте удалять увядшие цветы.

Регулярно проводя простую процедуру прищипывания петунии, вы наполните свой сад красивыми цветущими цветами.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Кекс с необычным составом – никто не догадается, что в нем есть свекла

Сб Июн 25 , 2022
Возможно, вы удивитесь, увидев среди ингредиентов свеклу, но результат получится потрясающим! Кекс получается пышным и очень мягким и влажным. Свекла придает ему особый вкус, но при этом выпечка не имеет специфического вкуса свеклы. Никто не догадается, что в составе есть не только привычные продукты для выпечки. Ингредиенты: свекла — 200 […]
Кекс с необычным составом – никто не догадается, что в нем есть свекла