Какие болезни могут маскироваться в безвредном желании дольше бодрствовать

Хотим лишний раз напомнить о необходимости высыпаться и рассказать, какие проблемы со здоровьем, прежде всего, вызывают бессонницу .

Да, в современном мире людям приходится тяжело: много дел и так мало времени. Многие люди превращаются в трудоголиков, откладывая отдых в дальний ящик, а другие, напротив, веселятся по ночам, жертвуя сном. Но нашему организму для правильной работы важно каждый день спать по семь-восемь часов минимум. Отсутствие полноценного отдыха спровоцирует не только усталость и истощение, но и ослабит иммунитет.

Но иногда бывает ситуация и наоборот: Помимо стресса, бессонницы вызывают разные проблемы со здоровьем. Врачи перечислили заболевания, прежде всего лишающие человека сна.

Среди них заболевания щитовидной железы, надпочечников, центральной нервной системы или сахарный диабет.

Но есть и отдельные ситуации, когда нарушение сна может являться самостоятельным заболеванием. К таким состояниям относятся бессонница, нарколепсия и синдром обструктивного апноэ. Бывает и обратная ситуация, когда человеку постоянно хочется спать. Это происходит при депрессиях, дефиците некоторых витаминов и микроэлементов.

В любом из случаев, как утверждают эксперты, самостоятельно справиться с недугом в виде нарушения сна вряд ли получится. Нужно обращаться за помощью к врачам. А если бессонница длится месяц и больше — прямо к сомнологу.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Больше разговаривайте с комнатными растениями, и они начнут быстрее расти: вот как это работает

Чт Мар 23 , 2023
Дайте угадаем: вы следите за тем, чтобы вашему растению поступало достаточное количество солнечного света, поддерживаете необходимую температуру и регулярно поливаете ее, но она все равно не растет? Добавьте ко всем этим пунктам разговор с цветами. И нет, мы не безумны. Научные исследования доказывают, что звук в целом способствует росту цветов […]